1 мин.

ФРГ - Англия (чемпионат мира 1970, четвертьфинал). Комментатор - Денис Цаплинд

Это ведь должно было случиться... Прошло всего четыре года, и вот вам пожалуйста: финалисты прошлого чемпионата мира вновь встречаются лицом к лицу в матче, где дружбе победить не суждено.

Яростное желание немцев взять реванш и их неистовая страсть доказать миру, что в 1966-м лишь злой рок по имени Тофик Бахрамов отнял у них чемпионство, раскаляет и без того обжигающий, словно клокочущий в чане "Табаско", мексиканский воздух над стадионом "Леон".

Англичане же спокойны и уверены в себе. Лишь одна проблема действительно беспокоит Альфа Рамсея - отсутствие в составе "Трёх львов" слёгшего с отравлением голкипера Гордона Бэнкса, так хорошо смотревшегося на групповом этапе.

Итак, всё готово к очередной исторической битве! Звук погромче! Поехали!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ФРГ: Майер, Хёттгес (Шульц, 46'), Шнеллингер, Фогтс, Фихтель, Беккенбауэр, Оверат, Либуда (Грабовски, 55’), Зеелер, Мюллер, Лёр.

Тренер: Хельмут Шён.

Англия: Бонетти, Купер, Лэбоун, Мур, Ньютон, Маллери, Болл, Чарльтон (Белл, 70'), Ли, Питерс (Хантер, 81’), Хёрст.

Тренер: Альф Рамсей.

Судья: Анхель Норберто Коресса (Аргентина).

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

14 июня 1970, 12:00.

Стадион "Леон" (Леон, Мексика).

23 357 зрителей. 

Комментатор - Денис Цаплинд

Скачать матч можно тут: ФРГ - Англия

Все откомментированные матчи 2014 года находятся здесь

Приглашаю вас в сообщество «Золотые футбольные матчи»

и в блог «Диагноз: футбол»