Видео
5 мин.

Владимир Быстров врывается в штрафную

Владимиру Быстрову предстоит впервые сыграть со «Спартаком» после возвращения в Питер. Перед таким ответственным матчем все вспоминают голы, падения и поведение Быстрова в «Спартаке». Любовь и ненависть, которых с каждым годом становится все больше.

Любят

Владимира Быстрова все любят. Всегда все любили и будут любить – он очень интересный, он будит в нас жизнь, он тоже нас всех очень любит в ответ. Если кому-то в компании не о чем поговорить, то всегда можно вспомнить Быстрова и поговорить о нем. Девочки обязательно поинтересуются: «А кто такой Быстров?», а мальчики тогда авторитетно им расскажут всю историю, заработают баллы. И у каждого история будет своя собственная, всегда новая, всегда особенная. С каждой из сторон эта история будет выглядеть разно и одинаково одновременно, в этом прелесть переходов Быстрова, он всех запутал. И повсюду будет правда. Потому что о Владимире Быстрове не существует неправды, существуют только факты, про него все все давно знают. Владимир Быстров настолько прозрачен и очевиден, что и споров никаких по его поводу не может возникать. Однако люди только и делают, что спорят.

Ненавидят

Владимира Быстрова болельщики всем своим общим миром ненавидят. Сначала его ненавидели только болельщики «Зенита», а потом стали ненавидеть болельщики «Спартака», хоть и не все. А потом все стали ненавидеть Быстрова. Иногда даже дети. А Владимир Быстров ненавидит всех нас. Владимир Быстров эпатирует и провоцирует, а болельщики его обижают. Потому что болельщиков никто в лицо не знает, и за их провокации не дают денег, а отправляют в тюрьму. Владимира Быстрова обижают так сильно, что у него на нимбе выросла большая мозоль, сквозь которую он больше не чувствует обиду, а только давление чувствует, от которого пытается убежать. В итоге получается, что начинает играть лучше. А когда человек, которого все обижают, становится от этого только сильнее, это очень злит обидчиков, поэтому сейчас любое его действие выглядит обидным. Некоторые обижаются, даже если он за их команду забивает гол врагам. А другие обижаются, если Владимир Быстров упоминается в новостях. Некоторые обижаются на то, что про Владимира Быстрова давно нет новостей, но это бывает нечасто, потому что про Владимира Быстрова всегда много новостей.

Хотят знать

Про Владимира Быстрова всем интересно знать как можно больше, люди едят с маслом новости про него. Поэтому СМИ постоянно что-то про Быстрова пишут, а когда становится нечего писать, они тайно снимают плохими камерами, как он курит, кутит или кушает спиртное. Часто такие записи публикуют, а иногда не публикуют, когда они совсем неприличные. Владимир Быстров за это очень любит СМИ, но делает вид, что ненавидит и постоянно строит из себя пэтэушника, чтобы всех запутать и выглядеть загадочно и неприступно. А СМИ в ответ сильно ненавидят Владимира Быстрова и рассказывают о нем болельщикам всю правду – и ту, что можно рассказывать и ту, что не нужно рассказывать, да еще и перемешивают с небылицами разными.

Никто ничего не знает

Небылицы про Владимира Быстрова придумывают все – и СМИ, и болельщики, и сам Владимир Быстров вместе с женой и детьми. Гладит дома вечером перед матчем футболку и придумывает небылицу. А сам в уме считает столбиком, сколько денег заработает благодаря своей славе. А СМИ считают, сколько заработают они. А болельщики считают свою прибыль от выдумок про палец Быстрова и от баннеров, которые они от всей души рисуют для кумира. В итоге все равно никто и ничего не заработает – «Спартак» останется вторым, «Зенит» останется бороться за бронзу, СМИ останутся средством, а болельщики пойдут домой, и будут пить водку. А чемпионом станет «Рубин», но ЦСКА при этом наберет в Лиге чемпионов больше очков. Вам трудно? А все дело в том, что нам всем всегда трудно, а потом легко, а потом снова трудно. Владимир Быстров сыграет со «Спартаком», как раньше играл с ним, а до того играл в нем, но против «Зенита». Сыграет, а потом пойдет покупать сыр.