Видео
3 мин.

Ибсон наяву

Сам Ибсон пока простился с болельщиками «Фламенго». Болельщики и руководство «Фламенго» Ибсоном интересовались и интересуются, но им мешает это делать «Порту», который Ибсоном вообще не интересуется. По этой причине «Порту» когда-то и отдал Ибсона в аренду «Фламенго», который и тогда и сейчас Ибсоном интересовался.

Ибсону было интересно во «Фламенго», он там многим интересовался, пока многие интересовались им, но карьера на месте не стоит, пора покорять Европу. А как ее покорять, если ты принадлежишь единственному в мире клубу, который тобой не интересуется? Ибсон превратился для «Порту» в красивую, но надоевшую жену. Если бы Ибсон не принадлежал «Порту», то они бы наверняка им интересовались, им сейчас очень модно интересоваться.

«Порту» интересовался Ибсоном в 2004 году, и это был единственный клуб в мире и во всей футбольной истории Ибсона, который довел свой интерес до конца. Все, видимо, опешили от такого поворота – и «Порту», и сам Ибсон. В итоге мужчина в Португалии забил всего два мяча, а сыграл 46 матчей. Кто таким посредственным Ибсоном будет интересоваться, если не его «бывшая»? Так оно и вышло – Ибсон вернулся туда, где начинал.

Ибсон и интерес ходят парой, поэтому в отсутствие футбольных клубов, интересующихся Ибсоном, им стали интересоваться женщины и телевидение.

Теперь похвалим Ибсона. Вас интересует, за что? Вы уже интересуетесь Ибсоном? Ну так вот. Ибсон живет циклами в два года. Сначала он два года играл во «Фламенго» и забил шесть голов, за следующие два года он забил два гола в составе «Порту». А вот в свое второе пришествие во «Фламенго» Ибсон стал больше интересоваться чужими воротами и забил сразу 17 голов. Тут вернулся футбольный интерес к Ибсону, место снова стало свято и не пустует. Тут бы «Порту» заинтересоваться Ибсоном вновь, но не часто бывшие жены после развода возвращаются к мужьям.

В отсутствие интереса от бывшей команды Ибсоном заинтересовался другой португалоязычный клуб – ЦСКА. И тут мы узнали, что Ибсона не весь «Порту» не любит и им не интересуется, а только Жезуалду Феррейра, который работает там главным тренером. Ну не интересуется и пес с ним, его проблемы, есть, кому интересоваться и без вас. Свои два года Ибсон в Португалии отработал.

Настало лето, интерес ЦСКА к Ибсону растаял, как надежды удержать Жиркова, а общемировой интерес к нашему герою стал гораздо горячее. Через несколько дней после годовщины одного из самых красивых голов Ибсона в бразильском чемпионате вирус интереса к Ибсону подхватил «Спартак».

Но «Спартак» всеми интересуется до последнего, интереса не показывает. Сидит, смотрит тайно, даже руками под столом лапает, но вслух не признается. Тут еще оказалось, что Ибсон – один из семи, и шансы его – один из тридцати шести. Это ж надо, как 17 бразильских голов Ибсона в 62 матчах подняли к парню интерес – аж тридцать шесть интересующихся!

А как не интересоваться, друзья, как? Вот скажите, вы бы не интересовались лучшим правым полузащитником Бразилии-2007?!

Вот и «Спартак» заинтересовался. Говорят, даже купил, но кто докажет... Ждем. Пока Ибсон – игрок «Фламенго», так говорит Википедия, а она знает все.

Интересуйтесь футболом, друзья!