1 мин.

Теннис. Турнир ATP. Монте-Карло. Clay. (+ + +)

51. А.Долгополов - Э.Гулбис П1 1,8 1,9 [6:2, 6:4] (+++)

   Лично я удивлен подобному раскладу от буков. В текущем сезоне латыш не сыграл еще ни одного матча на грунте, в то время, как Долгополов отыграл 8 матчей в феврале, дойдя на одном из турниров (Рио-де-Жанейро) до финала и уступив Надалю (3:6, 6:7).

Хардовый отрезок текущего сезона показал, что спортсмены находятся в хороших игровых кондициях, но для меня в более лучшей форме находится Саша.

Также не стоит упускать тот факт, что грунт для Саши - его любимое покрытие.В розыгрышах он более креативен, хороший прием. Эрнест же свою игру во многом строит от подачи, а на одном из самых медленных грунтов ее убойность будет нивелироваться и украинцу будет проще ее принимать.

В психологическом плане оба теннисиста нестабильны, но, опять же, считаю, что "иммунитет" Гулбиса в этом плане послабже.

Имеется личная встреча, датируемая 2011 г. в Монте-Карло, оставшаяся за Эрнестом, но с тех пор много воды утекло и я ее считаю ее неактуальной.

В этом матче также считаю неплохим такой вариант исхода, как Ф1(-1,5) 2,1. 

 

52. Д.Тим - Н.Маю Ф1 (-3,5) 1,7 [пока думаю стоит ли добавлять этот прогноз]

 

"Полет мысли":

Ж.Шарди - И.Сийслинг Ф1(-3,5)

Подобную мысль аргументирую  профильностью француза, т.к. голландец и грунт - вещи несовместимые, даже несмотря на его прошлогодний успех в Дюссельдорфе. Но здесь есть очень большой минус: Шарди может в самый любой момент отключить здравый смысл и начать валять дурака на корте. Поэтому, в некоторой степени, подобная фора за 1,65 не стоит свеч)