4 мин.

«Кардифф» пал от вспышки Сульшера. Первый матч Оле-Гуннара на посту тренера «МЮ»

Скажу честно, анализировать матч при Жозе мне одно время стало скучно, а иногда и противно. Я не видел мотивации в глазах игроков, следовательно, и в моих глазах ее не было.

Оле. Я не ожидал увидеть его на посту тренера, но надеюсь, что он останется тут на долго. Почему? Я расскажу в самом конце. Теперь давайте проведем небольшой анализ матча.

1. Контроль мяча. Небо и земля.

Перво, что хотелось бы отметить - это контроль мяча. Статистика владения 75% - 25% в пользу "МЮ". Я уже и не помню, была ли такая статистика при Жозе. Наверное, нет? Если да - напишите в комментарии, мне самому интересно.

Очень много короткого паса. Третий гол (который забил Марсьяль) - это просто шедевр. Мне игра команды напомнила стиль "Барселоны" Грвадиолы. Очень много короткого паса, и комбинации, построенные треугольниках. Обратите внимание: короткий пас назад, и средний вперед. Именно так строилась игра в центре поля. Шикарно, как по мне.

Весь стиль игры "МЮ" стал ниже. Никто не злоупотреблял дальними высокими передачами. Все по низу, не смотря на то, что в команде много рослых футболистов. А действительно, зачем делать рискованную дальнюю передачу, если можно по земле довести мяч до чужой штрафной?

1

2. Отогнали автобус, а за ним оказались хорошие защитники

Меня в матче против "Кардиффа" порадовало все, включая защиту. Причем, если в Линделефе я был уверен сразу, что появление старте Джонса всегда настораживает. Однако, все, что нужно было сделать - это сказать работать персонально, а не позиционно. 

Я давно обратил внимание, что "МЮ" Жозе защищался именно зонально, в следствие чего в обороне легко было найти дыру. И даже наличие 7-8 человек в обороне не помогает, если ты стоишь непонятно с кем.

Персональная опека - все, что нужно для защиты. И даже Джонс, который в последнее время не радовал, показал свой должный уровень. Браво, ребятам линии обороны!

+ как не отметить подключение защитников к атакам. Вспомните, при Жозе работали только фланги. И то, в последние матчи, когда выходил Шоу, он не играл латераля. Он играл чистого защитника. Это ужасно. Но, активной работы фланговых защитников я не увидел. Вполне возможно из-за обыденности явления. НО! Я не видел в этом сезоне, чтобы Линделеф проходил дальше, чем середина поля. Он всегда доходил до нее, давал пас, и уходил к себе в центр защиты. Даже если перед ним была открытая зона. 

Теперь же и Джонс и Линделеф активно подключались к атакам. Острая передача Виктора на Рэшфрда, и мощнейший удар Филла после подачи углового. Круто. Все, что хочется сказать.

1

3. Пришло время хвалить Погба

В последнее время я активно придерживаюсь того мнения, то Поля нужно продавать. Не из-за его класса, а из-за ужасного характера. Он думает, что ему дозволено все, и если это не изменится,то с ним придется попрощаться. Это мое мнение. Если вы думаете по-другому - пишите в комментарии. 

Итак. 3 голевые передачи за матч. Вот он Погба. Дриблинг, борьба, отработка в обороне, и не пассивная. Но самое главное - у Поля горели глаза. Судя по всему, конфликт с Моуринью был серьезным. Поль не хотел играть, поэтому и не играл. 

Это абсолютно непрофессионально. Согласны? И, если это случилось один раз, то может произойти и второй. Вывод? Поля нужно продавать, не смотря на то, что он - ТОП. Увы. 

Матч он провел хороший. Наконец-то на поле появился Погба.

1

4. Свобода

В послематчевом интервью BT Sport Оле-Гуннар Сульшер сказал, что ему написал Руни, и посоветовал дать парням свободы. И вот эта свобода - залог успеха в матче. 

Я ВИДЕЛ, КАК МАТИЧ ИГРАЕТ ПЯТКОЙ!!!!!!!!!!

Все показали на что способны, и даже без сейва Де Хеа не обошлось. После удара Мерфи мы увидели на что способен наш испанец!

1

5. Ментальность

Вот чего не хватало нам после ухода сэра Алекса. Ментальности. Все говорили, что им комфортно в "МЮ" и они счастливы, но в глазах Сульшера больше, чем футбол. Он возглавил любимый клуб. 

Именно это может дать шанс Оле остаться в клубе на долго. + не обошлось без участия Фелана. Этого мужчину видеть в раздевалке не менее приятно. 

Так уж выходит, что в "МЮ" должны работать те люди, которые любят этот клуб, а не те, кто показывал крутые результаты в прошлом. 

1

Я буду рад вашему "+"-ку, и комментарию. 

 

P.S. На глазах наворачивались слезы счастья. Спасибо, мистер Сульшер, что этот вечер я провел с улыбкой на лице.

Моя инста: instagram.com/stolyarevskiy

Мой ФБ: facebook.com/stolyarevskiy.ivan