4 мин.

Молодой Триумф

 

На днях РФБ опубликовало список кандидатов с сборную юношей до 20 лет. В этот список попали сразу 6 игроков Триумфа.

Сергей Карасев

 

Включение в это список младшего Карасева - это всего лишь формальность. Ведь все и так понимают, что это будущее российского баскетбола. Сергей имеет реальный шанс повторить путь Андрея Кириленко. Но, на мой взгляд, Сергей может,если захочет, и вовсе превзойти самого АК-47 ,и добиться гораздо больших высот :) Ну а пока что пожелаем ему успехов в Триумфе и юношеской сборной.  

Дмитрий Кулагин

Второй кандидат из серии "must have". Ни для кого не секрет,что и Карасев, и Кулагин были одними из лучших игроков на минувшем Чемпионате U19 в Литве этим летом в составе нашей сборной.Во многом благодаря его игре сборная обыграла в четвертьфинале американцев, фактически сотворив историю. Дмитрий не остановился на достигнутом и решил продолжать радовать публику в тандеме  с Сергеем,но уже в Люберцах. Таким образом,в Триумфе сейчас два самых молодых игрока Чемпионата России из потенциальных сборников.

 

Александр Разумов

Фигура не такая известная,как предыдущие двое,но тоже довольно интересная. До последнего времени никто о нем особо не знал,но во многом благодаря своему трудолюбию и усердию Саша получил место в основном составе. Пусть это место еще окончательно не закреплено, но при дальнейших стараниях и должном прогрессе он вполне может добиться нужного результата. За основу Разумов выступает чаще всего в матчах Балтийской Лиге (в среднем 3 очка и 3 подбора за матч). Но по мнению Виктора Зварыкина,лучший приз в матче Триумф - Тарту нужно было отдать именно Алекснадру,не смотря на то,что сам Зварыкин Набрал 16 очков,Валиев 11,а Разумов лишь 7. Но в качестве поощрения молодому игроку за его старания,это действительно можно было сделать. В молодежном чемпионате он набирает в среднем 9 очков и 6 подборов.

Александр Варнаков

 

На данным момент Варнаков отдан в аренду в Рускон-Мордовию. В прошлом сезона в "молодежке" он набирал в среднем 9 очков. Так же в сезоне 2010/11 привлекался к играм основной команды,но игрового времени так и не получил. Варнаков,так же как Кулагин и Карасев, этим летом побывал в Литве,набирая в среднем 8 очков.

Артем Вихров

Вихров - четвертый игрок, который летом представлял Россию на Чемпионате Европы. Но и в сезоне 2010/12 он активно привлекался вместе с Карасевым к играм основного состава. А уже в текущем сезоне получил место первой команде,но все равно в "свободное время" продолжает играть за "молодежку". В отличии от прошлого сезона,Артем получает больше игрового времени на площадке за счет матчей Балтийской Лиги. В ББЛ в среднем набирает по 4 очка,в молодежке в среднем 19 очков. Кстати,Вихров признан лучшим игроком февраля по версии болельщиков :)

 

Илья Родионов

 

Один из рядовых игроков, который еще не получал места в основном составе. Но у него есть такая возможность, если оправдает ожидания тренеров. В текущем сезоне Илья набирает в среднем 3 очка.  

 

То,что шесть игроков попали в список кандидатов, еще раз подтверждает, что у Триумфа одна из лучших систем подготовки баскетболистов не только для клуба, но и для сборных команд России разных возрастов.  

Подписывайтесь на блог

Подписывайтесь на оффициальный блог БК Триумф

Фан группы вконтакте

Оффициальна группа БК Триумф

TriumFamily