7 мин.

Московское гостеприимство

www.youtube.com/watch 

Об этой встречи говорили много, ведь Триумф номинально занимал третье место в турнирной таблице ПБЛ уступая лишь Химкам и ЦСКА. Победитель был ясен сразу: ну как может команда с самым маленьким бюджетом обыграть "Великий" российский клуб, да еще и в своих стенах. 

 

То, что Триумфу будет тяжело, ощущалось еще до начала встречи. На подходе к территории ЦСКА, Фан-клуб был полностью проверен с ног до головы. Приказали растянуть баннер, все сумки и рюкзаки проверили (иногда казалось, что двойное дно ищут).И тут с дороги прибегает ДПСник и кричит:"Убирай людей, едет". Приехал господин Иванов, странно,что мигалка была не включена. Естественно мы начали размахивать флагами, чтобы показать- есть баскетбол в Люберцах, и сегодня он приехал к вам! Пройдя этот "фейс контроль" направляемся к первому входу. Оказалось это был вход на трибуну "Б",билеты же у нас были на "А".Нас без всяких разговоров разворачивают и отправляют обойти УСК ,чтобы пройти через вход на трибуну "А". Это при том, что если зайти через вход для трибуны "Б",можно с легкостью попасть на трибуну "А",пройдясь по второму этажу. Ну видимо, администрация считает что вход должен быть не в УСК, а именно на трибуну. Им виднее. На подходе  к трибуне "А" встречаем курсантов.На матче я их так и не увидел и не услышал.

 

Вот мы и попали к рамкам, где нас ждали господа. Опять заставили полностью опустошить сумку, ну не верят они, что у меня кроме маек  и перчаток там ничего нет. Опять заставили нас показать баннер ,но уже в комнате полиции. Сказали нам его сдавать в камеру хранения. Обосновывали тем, что мы его можем поджечь .Но какой нормальный человек, будет поджигать баннер, который он 2 дня рисовал? Чтобы убедить нас ,господин полицейский оторвал ниточку от ткани и поджог ее. Та естественно сгорела. "Ну вот видите ,горит" - сказал наш герой.Подошла тут же бабушки,видимо работница гардероба.Сказала чтобы мы уносили баннер,зачем он нам вообще тут,он же воняет! А началось все с того ,что у нас нет карты соответствия. Это такая бумага, которую отправляют гости в администрацию домашнего клуба, где указывается, что Фан-клуб может принести с собой. Нами было указано, что мы хотим взять с собой 2 барабана, флаги и баннер. Пришел ответ, сказали "хорошо парни". Ни слова о том, что барабаны должны быть с одной мембранной, баннер должен быть каким-то лаком, который не горит. Диалог между нами, работникам клуба и господами полицейскими:

-Почему у вас на сайте ничего не указано об этих пунктах? Схема проезда есть, цена билетов ,расположение зала ,а об этом ничего?

-Как не указано? На сайте МВД прочитайте "правила проведения спортивных мероприятий".

-Рядовой болельщик будет изучать сайты МВД и читать эти правила?

-Да.

-Вообще-то клуб должен сообщать установленные у них правила, почему бы об этом не написать на сайте вашего клуба?

-Зачем? На сайте МВД ведь написано. Читайте там.

После этого подошел человек от Триумфа, который лично отправлял запрос на все это дело. Ему подтвердили, что карту соответствия они получали, и дали добро. Но на вопросы опять ссылались на МВД и правила. Так, что обращаюсь к болельщикам, которые собирается посетить матчи ЦСКА- берите с собой барабан с одной мембранной и покрывайте баннеры какой-то жидкостью, о которой вы можете узнать на сайте МВД :)

В итоге, скрутили мы  мембрану с одного из барабанов, отнесли баннер в камеру хранения. Хорошо, что хоть  к флагам не придрались. В зал нас не пустили, потому что началось представление команд -там погасили свет и в итоге у каждого входа на трибуну образовались огромные очереди.

 

 

Когда попали в зал, хотели повесить над входом баннер с  изображением эмблемы клуба. Но тут же крик полицейской снизу: тут вход, нельзя! Нельзя так нельзя, в прошлом году на этом же месте можно было, а в этом нельзя)Матч мы начали резво. На удивление фанатов ЦСКА не было. Были только дети из фонда Кирилленко, которые после матча, проходя в свой автобус показывали нам средний палец. Не все конечно ,но многие и делали это изподтяшка.

Было нас слышно неплохо, нам после матча об этом и игроки, и обычные люди сказали. А так же, в перерыве об этом сказал полицейским какой-то человек в костюме и со значком ЦСКА. В итоге возле нашего сектора стояли не 1 хранитель порядка, а сразу 3.Двое из которых внимательно разглядывали каждого и следили за каждым вздохом, а 1 снимал нас на телефон и прислушивался к нашей шизе.

Выйти в проход и постоять с флагом нам не разрешили, при том, что обзор мы никому не загораживали. Ну скорее всего это запрещено техникой безопасности... Кстати, во время перерыва к нам присоединились и девочки из "Dance Tema Triumph",которые до этого сидела на противоположной  трибуне. Болели они не меньше нас.

 

 

После игры

В конце все же не выдержали и зарядили "что за лига без триумфа",пока еще Иванов не ушел.

К нам стянулись полицейские со всей трибуны А. Они поторапливали нас со словами:"вам в 10 дома нужно быть, давайте быстрее отсюда идите".

-Мы можем спокойно атрибутики собрать?

-Давайте быстрее.

- Какие вы не гостеприимные.

- Не ваше дело.

На первом этаже, когда мы стояли и обсуждали организационные вопросы: кто, куда и как поедет, к нам подошла бабушка, работник УСК, и опять начала поторапливать: " че вы тут стоите? давайте на улицу идите". 

Пару слов о игре.

Ребята молодцы, старались ,боролись. Самое главное - не падали духом.ДиДжей как всегда порадовал нас отличными моментами.Да и Карась сегодня исполнил зрелищный момент. Проблемы были под щитом, и это было заметно невооруженным глазом. Но я думаю,мы еще сможем показать,на что способны парни из Люберец :)

 Ну и парни не могли оставить без внимания тот факт,что у АК-47 сегодня День Рождения! Люберецкие болельщики и ДиДжей поздравляет от всей души Андрея!Желаем ему продолжать свои успехи в спорте!

 

Кстати, в этом матче у нас дебютировал новый игрок  Лазар Трифунович.

Новичок еще не освоился. Это и понятно, на тренировках в четверг и пятницу его не было. Надеемся, что он еще проявит себя.

Все равно мы вместе с командой! 

Возле автобуса ребята благодарили нас,мы благодарили их.Все было так,будто мы все 1 семья. И я думаю присутвие на матче не только фан-клуба,но и группы поддержки,ребят из второго состава это вся яркое доказательство того,что Триумф- одна,большая дружная семья.

Лучшие моменты:Данк Джефа через АК,и шоу-тайм от Карася :)

 

 PS Строго не судите,первая запись,на эмоциях. Писал уже вечером,возможно где-то есть какие-то нелепые моменты :)

Благодарю за фото Даниэлу Гайдель и Антона Зайецва.

Вступайте в группу болельщиков Триумфа: http://vk.com/triumphfans

PS2 Комментарий клуба по ситуации с баннером: http://www.bctriumph.ru/news/archive/news_2191.html