3 мин.

Что почитать в транзитке!

Обзор периодики по триатлону

Ни для кого не секрет, что в России профессиональные спортсмены и любители испытывают чрезвычайный информационный голод. Поклонники триатлона также не исключение. И если в интернете можно, покопавшись, обнаружить с десяток сайтов с интересным контентом, то журналов печатных или даже электронных совсем нет или их можно пересчитать по пальцам. Федерация триатлона России забросила проект журнала ТРИАТЛОН, который так хорошо стартовал несколько лет назад. Есть журнал МАРАФОНЕЦ, о нем ниже. Там попадаются интересные материалы о триатлоне, но все же это журнал о беге по большей части. А в остальном приходится довольствоваться материалами в иностранных журналах, чтобы в первую очередь знакомиться с обзорами новой амуниции, гаджетов и разного рода новинками.

Ниже вы найдете несколько журналов, которые доступны в печатном виде в газетных киосках мира, а также он-лайн в AppStore – бесплатно или в пределах 300 рублей за выпуск.

1.Triathlete

triathlete

Американское издание. Одно из самых влиятельных и информативных. Достаточно подробные отчеты о соревнованиях, в первую очередь американских. Большой раздел тренинга с подробными планами, сетами и др. Подробнейшие отчеты о новинках. Тесты оборудования и амуниции.

2.Triathlon. Insider. Coach. Experte

Triathlon

Немецкое издание на немецком языке. По Уровню анализа и информативности - №1 в моем рейтинге. Лучшие обзоры амуниции. Самое полное освещение мероприятий ITU. Вместе с этим журналом также выходят несколько приложений, одно из которых посвящено тренировочному процессу.

3.Triathlon Magazine Canada

canada

Канадское издание с подробной информацией о канадских атлетах и соревнованиях. В целом добротное региональное издание. Немного местечковое, как и многие австралийские издания, к примеру.

4.Triathlon & Multisport Magazine  

aus

Достойное австралийское издание. Очень много информации о малознакомых атлетах и соревнованиях из тихоокеанского региона. Мало тестов и обзоров.

5. 220 Triathlon

220

Британское издание, по праву имеющее репутацию законодателя мод в журналистике по триатлону. Самые оперативные и подробные обзоры новинок. У журнала есть роскошный сайт с блогами, новостной лентой и расширенными обзорами и тестами.

6.Марафонец

марафонец

Молодой амбициозный проект бегуна-любителя Александра Гуляева. Триатлона среди материалов совсем немного, но он есть, и эти материалы на русском языке. Пока журнал выходит не регулярно, но уже имеет свою достаточно обширную аудиторию.

7.LAVA

lava

Серьезное американское издание. Большое внимание к стартам IRONMAN. Большой штат своих и приглашенных экспертов. Интересная статистика.

8.Australian Triathlete

австралия

Симпатичное издание с классными интервью. Фокус на азиатско-тихоокеанский регион. Есть классный раздел про еду с четким описанием пользы отдельных ингредиентов для спортсменов.