Венгерская прелесть — Дьёр и «Бухарест Трофи»

Доброго времени суток.

аааа

Банк: 8900 монет. (89.00%)

В первой паре, которую я хотел бы предложить Вам на вечер, сойдутся очень сильные коллективы. Победитель Лиги чемпионов прошлого сезона, венгерский «Дьёр», принимает у себя полуфиналиста этого форума и чемпиона Македонии сезона 2013/2014 — «Вардар СЦБТ». Что можно отметить по оппоненткам. «Дьёр» — могучий коллектив. Лично у меня, глядя на игру этого женского клуба, порой возникает чувство, что эти дамы не потерялись бы, играй и против некоторых мужских клубов. Очень стабильны, но от этого очень непредсказуемы, и, делая на них ставку, я все время испытываю некоторую робость. В каком настроении выйдут венгерки на паркет? Как они сегодня собрались выигрывать? Разгром или весёлое улюлюканье с беготней от ворот до ворот ждет сегодня? Победитель в матче с «Дьёр» не обсуждается. Обсуждается рисунок встречи. Могут так задушить оппонента, что тот будет терять сознание от кислородного голодания, а могут «посмеяться» в скоростном гандболе. Как пример, последнюю товарищескую встречу «Дьёр» провел со сборной Норвегии (!) и победил 24:22 (12:11), выиграв оба тайма.

«Вардар СЦБТ» в прошлом сезоне проявил свои лучшие качества и показал первоклассный гандбол. Пожалуй, один из лучших сезонов выдали девочки. Есть в этом заслуга и российской гандбольной школы. 24-летняя разыгрывающая Татьяна Хмырова (см. фото) продлила контракт с македонским клубом практически сразу по завершении Лиги чемпионов. Одна «бронза» самого престижного клубного форума Европы у Татьяны теперь есть. В этом сезоне «Вардар СЦБТ» планирует выступить не хуже.

20:00(мск) Дьёр - Вардар СЦБТ Ф1(-3.5) 1.9024:29 (10:17) -----

ддд

В столице Румынии, славном Бухаресте, продолжится "Бухарест трофи". Вчера состоялись встречи первого игрового дня в одной из которых принимал участие "Ростов-Дон". Игрались с черногорской "Будучностью", командой экстра - класса, финалистом Лиги чемпионов прошлого сезона. Проиграли. Не удивило. "Ростов-Дон" отличатся порой неадекватными провалами в начале первого или второго тайма. Вот и в этот раз второй тайм начали так, что можно было застрелиться. 13-ть минуть (тринадцать!) россиянки не могли забить. Естественно, что черногорки ждать их не стали и накидали полную авоську. 6:0 в дебюте второго тайма и прощай всякая надежда на положительный исход. Сегодня соперник не такой именитый и не такой суровый. Немецкий Битигхайм не последние леди в бундес-1 у женщин, но все-таки не топ-коллектив. Есть надежда на победу, но для неё придется отменно пошевелить булками. Немочки отлично держат темп.

17:30(мск) Битигхайм - Ростов-Дон ТБ(57.5) 1.8523:28 (10:15) -----

«Астраханочка» встречается там же, но с турчанками, которые на фоне всех остальных выглядят самым слабым звеном. Так оно и есть. Против местного «Бухарест ЦСМ» турецкий «Муратпаша» сыграли откровенно слабо и не выразительно, 33:14 (18:7). Не думаю, что наши девочки пропустят многим больше, да и сами за 40 мячей накидают вряд ли.

20:00(мск) Астраханочка - Муратпаша ТМ(57.5) 1.8531:20 (15:12) +++++