Торрес - четвертый по результативности испанский бомбардир в Лиге Чемпионов

Торрес и Рауль

Вчерашним вечером, в матче Галатасарай - Челси, Фернандо Торрес отметился 17 голом в своей карьере в рамках лиги Чемпионов. Конечно, этот показатель форварда аристократов сильно уступает результативности легенды мадридского "Реала" Рауля Гонсалеса, который за свою карьеру в футболках "сливочных" и немецкого "Шальке 04" отметился рекордным для испанских футболистов 71 голом в главном клубном турнире Старого света.

После забитого мяча в ворота стамбульцев, Фернандо Торрес стал четвертым бомбардиром в неофициальном списке лучших лигочемпионских голеодоров Испании. Несмотря на то, что в данный момент Эльниньо, как прозвали Торреса еще в родном мадридском "Атлетико", никак не может выбраться из затянувшегося игрового кризиса, в данном рейтинге он смог опередить таких звездных оппонентов, как Сеск Фабрегас и Роберто Сольдадо, которые имеют на своем счету по 16 забитых мячей в Лиге Чемпионов.

Однако, Торрес, конечно, еще очень далек до того, чтобы догнать лучшего нападающего Испании Рауля, который поставил очень высокую, практически недостижимую планку для испанских нападающих. Несмотря на то, что Фернандо вряд ли сможет догнать своего звездного соотечественника, он имеет все шансы, чтобы побить достижения других своих соотечественников и в очередной раз отметиться с положительной стороны в истории испанского футбола. Следует отметить, что разделяют Рауля с Торресом в данном голевом зачете не менее именитые Фернандо Морьентес с 33 голами ("Реал"-17, "Монако"-9, "Ливерпуль"-1, "Валенсия"-6) и Луис Энрике с 19 голами за каталонскую "Барселону".

Забив гол турецкому "Галатасараю", Фернандо Торрес отметился 4 голом в этом сезоне в рамках Лиги Чемпионов. Ранее испанец отмечался голами в матчах "Челси" против бухарестского "Стяуа", немецкого "Шальке 04" и "Базеля". Во вчерашнем матче в Стамбуле Эльниньо забил уже на 9 минуте игры и провел на поле 68 минут. В середине второго тайма рулевой лондонцев Жозе Моуриньо заменил испанца Самуэлем Это'о сразу после ответного гола Орельена Шеджу, когда счет в матче установился 1:1. Все говорит о том, что предугадать итог двухматчевого противостояния этих соперников пока что невозможно и на Стэмфорт Бридж нас наверняка ждет увлекательная битва.