1 мин.

Природное чудо! В Исландии располагается самый красивый стадион мира

Чемпионат Исландии по футболу является самым далеким для нас. Сколько команд и игроков Чемпионата Исландии вы знаете? В 90% случаях можно услышать молчание. Чемпионат Исландии один из самых худших чемпионатов УЕФА. Ниже располагаются только 3 страны: Андорра, Черногория и Сан-Марино. Исландские клубы участвуют в квалификации Лиги Конференций.

Страна не славится футболом, но зато известна своим природным достоинством. Грех не построить среди скалистых холмов место для проведения футбольных матчей.

Встречайте, стадион клуба Вестманнаэйяр из одноименного города. Арена Хаустейнсвётлюр располагается на одном из самых больших острове Исландии.

Стадион был построен к первому Чемпионату Исландии по футболу. Сооружение строилось на бюджетные деньги, которые появились благодаря налогоплательщикам.

Скалистые холмы - визитная карточка стадиона. Их можно увидеть из подтребунки.

Арена имеет одну центральную трибуну. Всего стадион может принимать 2300 человек.

Граничит стадион еще с одним спортивным объектом - спортивным комплексом. Справа находится жилые дома, а если пройтись дальше, то можно дойти до отеля.

На покрытие арены играет трехкратный чемпион Исландии. 21 век проходит не очень продуктивно, и команда на данный момент является аутсайдером лиги.

Результаты не мешают команде играть на таком прекрасном стадионе. Даже маленькая скала может стать чем-то большим. Горы могут легко заменить каменные стены стадионов. Удачи!