3 мин.

Самые дорогие футбольные карточки ноября

Всем привет!

Продолжим практику выделения карт с Месси и Роналду в отдельный топ.

Сначала карты других игроков:

Из этих карт только трем в ноябре кдалось достичь отметки в 1000$

3) И на третьем месте карта Роберто Баджо из коллекции PaniniFlawlesscбрюликом и тиражом 1/1. Цена этой карты 1000$ ровно.

2) Немного больше – 1286$ было заплачено за карту Джанлуиджи Буффона из новой коллекции PaniniSpectra. Карта содержит автограф и кусок с лого итальянской футбольной федерации. Тираж 1/1

баджо

1) Ну и на первом месте древняя – 1958 года карта Пеле, выпущенная в Швеции к Чемпионату Мира. Не знаю, из чего сложилось состояние на 3,5 балла – по скану она выглядит гораздо лучше. Тем не менее, цена этой карты составила 4250$.

 

пеле

А теперь карты 2 лучших игроков современности.

6) И на шестом месте в этом топе автограф Криштиану Роналду из PaniniFlawlessтиражом 25 экз. Но с оценкой в 9,5 баллов. Цена этой карты 1907,5$.

рон1

4-5) Четвертое и пятое место с результатом 2000$ разделили карта с автографами Пеле, Роналду, Неймара и Месси из коллекции LeafPeleImmortal тиражом 3 экз. и еще одна карта 1/1 из Spectra, но на этот раз с изображением Роналду – автограф и кусок лого федерации также присутствуют.

пеле мульти

3) Далее еще одна карта 1/1 из Flawless. За карточку с Месси было заплачено 2005$.

месси рон

2) На втором месте другая карта Месси из Flawless. Бриллианта в этот раз нет, но зато есть автограф и кусок бутсы с эмблемой Adidas. Тираж карты 5 экз.

месси

1) Ну и побеждает в ноябре карта новичка всё того же Месси. Состояние карты оценено в 9,5 баллов. Цена – 6000$.

 

месси нов

 

 Ну и напоследок небольшой топ самых дорогих карт связаных с Россией. Автографов и джерси наших игроков Panini пока не делает, а джерси от Futer-ы продаются не так дорого, чтобы попадать в топ. Поэтому, самые большие деньги платятся за малотиражные параллели различных базовых подсерий.

3) На третьем месте с ценой 90$ параллель 1/1 Артема Дзюбы из коллекции Panini Prizm Euro-16.

2) Далее карта Льва Яшина из древней итальянской коллекции, выпущенной к ЧМ-1962. За эту карту заплатили 127$

1) Ну и лидирует еще одна параллель 1/1 из коллекции, посвященной прошедшему Евро. На этот раз это эмблема сборной России. Цена карты 130$. 

россия

Надеюсь, что в скором времени в коллекциях появятся и более интересные карты наших игроков (хотя бы к Чемпионату Мира) и в топе будут более серьезные цифры.

 

Спасибо за внимание!