5 мин.

Канье без лица пришел на «Интер» в ЛЧ – но мы его узнали! Записывал как раз миланских фанов для нового альбома

Трек – сейчас самый популярный в мире.

Пожалуй, самый необычный селебрити-лук в истории Лиги чемпионов.

Это Канье Уэст на матче «Интера» с «Атлетико».

Да, прямо так и смотрел футбол. Даже глаза отдельно заклеил, чтобы не просвечивало!

Но почему он вообще оказался в Милане на футболе? Это неслучайно!

Уэст и его соратник Ty Dolla Sign выпустили совместный альбом Vultures 1. Конечно, как и вокруг любого движа Канье, фоном возникли скандалы и творческие метания. Например, Оззи Осборн назвал Уэста антисемитом и потребовал не использовать его музыку. А сам альбом Канье переносил с октября и несколько раз менял обложку.

Нас там интересует конкретный трек – CARNIVAL. На стримингах он сейчас самый прослушиваемый и популярный в мировом чарте. Сейчас его, как и весь альбом, можно легально послушать в Apple Music и Spotify, на Яндекс.Музыке или, например, на ютубе.

Почему мы вообще обсуждаем этот трек на Sports.ru? В начале там звучит хор фанатов «Интера», которые активно болеют на северной трибуне (Curva Nord). Они же попали и в трек STARS, открывающий альбом.

Почему Канье пригласил на запись фанатов «Интера»

Историю сотрудничества рассказал итальянским медиа музыкальный менеджер и звукорежиссер Ричард Санторо. Все началось, когда ему позвонили из команды Канье и рассказали, что его сын Сэйнт хочет сходить на игру Серии А.

Фанат «Интера» Санторо уже не смог показать матч любимой команды и предложил вариант в Генуе: «Дженоа» принимала «Милан». Канье (без масок и закрытых костюмов!) приехал: улыбался, получил от «Дженоа» футболку в подарок и заодно придумал для будущего альбома интересную фишку.

После матча Канье сам связался с Санторо и рассказал, как его впечатлили фанаты: песнями, танцами и файер-шоу. «Нужно 2500 фанатов для вечеринки!» – попросил Канье, который хотел масштабно организовать предварительное прослушивание нового материала и задействовать в нем хор.

С этой идеей не срослось, но чуть позже Канье снова позвонил и попросил через 36 часов организовать запись. Организаторы собрали 200 фанатов «Интера» – ближе к микрофонам были те, кто хорошо знает английский.

Они записали пять песен с альбома, но звучат только в двух. Впрочем, у Vultures планируются еще две части, и, возможно, остальные три записи войдут уже туда.

О чем вообще песня

Трек делится на несколько частей.

Припев как раз достался фанатам. У них два секс-панча:

● «Ее голова так хороша, она заслуживает доски почета» (имеется в виду и ум, и умения в оральном сексе),

● «Она скачет на члене, как на карнавале».

Сразу два куплета у рэпера Playboi Carti. Один из них он делит с Ty Dolla Sign. Текст напичкан доминированием над женщинами и воспеванием богатства – в общем, по-рэперски типично. Примеры:

● «Эти шлюхи хотят трахнуть мою машину»,

● «Я куплю шлюшке зубные протезы и заставлю съесть себя».

У Канье куплет на 12 строк, но неймдропинга и отсылок хватает:

● «Илон, где мой космический корабль? Пора идти домой»,

● «Я новый Иисус. Я превращаю воду в Crystal».

Еще он отсылает на певца R Kelly, который получил 50-летний тюремный срок за сексуальное насилие. И вспоминает, насколько давним был конфликт с Тейлор Свифт («со времен, когда у меня были ролексы на запястье»). Ее фанаты в ответ пытаются сместить CARNIVAL с первых позиций, прослушивая новый трек Beyonce. А Канье им отвечает: задеть Свифт он никак не хотел, и вообще их старый скандал только сделал ее популярной.

«Мои дети учатся в фальшивой школе, мы не…» – обрывает куплет Канье, останавливая себя от нового скандального заявления.

В итоге получился трек с триумфально-праздничным настроением, передающий ощущение могущества. Ждем, когда Канье реализует изначальную идею и выступит с фанатами на концерте.     

Любит ли Канье футбол? Кажется, да

Вы наверняка слышали строчку Канье с трека Off The Grid: «Каждый день общаюсь с Богом, он мой лучший друг / Они играют в футбол у меня на заднем дворе, и, думаю, я вижу Месси». Но это не все связи с футболом.

Еще Канье удивлял фотографией, где он в форме вратаря «Портсмута»  из 90-х. Фотографировался в футболке «Манчестер Юнайтед», но никогда не говорил о предпочтениях в футболе.

Во время работы над альбомом Donda Канье вообще жил на стадионе клуба МЛС «Атланта Юнайтед» и появлялся в закрытом костюме, когда там играли матчи.

И недавно Канье вообще сказал, что мечтает стать футбольным тренером – для дочки, которая как раз играет: «Я хочу придумать, как стать футбольным тренером моей дочери. И еще переделать их форму и дизайн минивэна».

Фото: Gettyimages.ru/Marco Luzzani, Stefano Guidi; AFP/RONALD MARTINEZ