Остановить тики-таку

вчерашний матч мог закончится совсем по-другому.И историческое «Injustiça» ,слетевшее с самых раскрученных уст мирового футбола,вполне актуально.Португальцы все делали правильно,даже слишком правильно.Иногда казалось,что это сон(еще бы,время-то было как раз для этого),и если проснуться,окажется,что счет 2-0 в пользу красной фурии,и они спокойно катают мяч поодаль от ворот соперника.Все-таки это было наяву.Моутинью провел лучший матч на турнире,Коентрау после двух характерных рейдов в первые десять минут,видимо получив втык от Паулу Бенту,сыграл так строго,как не играл,наверное с детства.Весь чемпионат Патрисиу представал не совсем уверенным в себе юниором,но в этой игре в самый нужный момент не подвел.Вот с чем ошибся наставник португальцев,так это с заменами.Исправно выполнял свою работу только Куштодиу.Варела и,особенно Оливейра,как будто бились в каменную стену.КриРо же,сам для себя создавая выгодные ситуации,реализовать их не смог.Да и Рамос с Арбелоа были предельно строги.Средняя линия испанцев была не совсем готова к такому противодействию.Или опасалась скоростных атак соседей.Или то и другое.Сил на 120-минутный прессинг у Португалии,само собой, не хватило.Но суть даже не в этом.Все эмоции наследники Эйсебио оставили на поле в основное и дополнительное время.Патрисиу даже дал партнерам отличный шанс,справившись с ударом Хаби Алонсо.Но..... Нани с Алвешем не смогли разобраться с очередностью исполнения ударов и нервы оборонца пока еще Зенита подвели.Португалии не хватило командного опыта  в решающих матчах.И все-такиты прав Криштиану,это несправедливо.