2 мин.

Новый сезон

Всем привет! Неожиданно для всех (в первую очередь для организаторов сия действия) с новым сезоном продолжает работу биатлонная игра - тотализатор. Новый сезон, новые правила, новые участники, новые спортсмены...но накал страстей прежний. Кто в этом сезоне окажется самым быстрым и самым точным? Кто сможет удивить или, наоборот, разочаровать? Ответы на эти вопросы будете давать вы, в виде своих ставок. Довольно лишних слов, перейдём непосредственно к правилам, которые, повторюсь, были слегка изменены.

Данный тотализатор основан на прогнозировании исхода биатлонных гонок в рамках розыгрыша Кубка мира по биатлону 2010-2011 гг. Чтобы принять участие в этой игре, Вам достаточно опубликовать свой прогноз на гонку в соответсвующей записи этого блога. По окончанию каждого этапа будет составляться рейтинг участников. По окончанию сезона, на основании заработанных очков, будет объявлен победитель данной игры.

Приём ставок начинается не позже чем за день до начала гонки и заканчивается ровно за час до старта по московскому времени (время будет указываться). Списки спортсменов участников будут опубликовываться по мере их появления на официальном сайте IBU. Прогнозируем только первую тройку. Ставка должна включать в себя три фамилии биатлонистов в формате IBU (как в стартовых протоколах, которые публикуются на официальном сайте IBU). Пример: 1. SUMANN Christoph 2. TCHEREZOV Ivan 3. LANDERTINGER Dominik. На одну гонку не больше одной ставки.

Система подсчёта очков:

1 - за угаданного золотого призёра – 30 очков (+ коэффициент, который численно равен месту спортсмена в общем зачёте КМ на момент перед стартом гонки).

2 - за угаданного серебряного призёра – 20 очков (+ коэффициент, который численно равен месту спортсмена в общем зачёте КМ на момент перед стартом гонки).

3 - за угаданного бронзового призёра – 10 очков (+ коэффициент, который численно равен месту спортсмена в общем зачёте КМ на момент перед стартом гонки).

* на эстафетные гонки все коэффициенты отменены.

Пример: Ставка 1. JONSSON Helena 2. OLOFSSON-ZIDEK Anna Carin 3. DOMRACHEVA Darya. Результат гонки: 1. JONSSON Helena 2. ZAITSEVA Olga 3. OLOFSSON-ZIDEK Anna Carin. Подсчёт очков: JONSSON 30+3. Итого: 33 очка.

Количество очков будет подсчитано не позже начала следующей гонки и опубликовано в записи блога, в которой принимались ставки на данную гонку.

На форуме Biathlon Forever Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос, а так же обсудить ставки и прогнозы.