2 мин.

Что объединяет этих ребят?

Горе по фамилии Бэйл.

Валлийский нападающий, у которого в июне заканчивается контракт с испанским клубом, в своих соцсетях сообщил об уходе и написал прощальное сообщение.

«Я пришёл в «Реал» девять лет назад совсем молодым парнем, который хотел осуществить главную мечту в жизни, – написал Бэйл. – Я хотел играть в футболке с эмблемой этого клуба на груди, завоёвывать трофеи. Сейчас я могу оглянуться, поразмыслить и честно признаться, что мечта исполнилась».

Сложная, противоречивая личность, ставшая, что ни говори, как ни крути, легендой мадридского «Реала». Могучий валлиец, подаривший истории мадридского клуба воистину королевские голы. Один из таких пришёлся на финал Лиги чемпионов. Вспомним сумасшедший гол Гарета через себя в ворота «Ливерпуля».

В том же финале Бэйл забил ещё один мяч, который впоследствии окончательно подорвал моральное состояние голкипера «мерсисайдцев» и принёс «бланкос» победу.

Гол в финале Кубка Испании получился не менее интересным. В этом матче валиец продемонстрировал всю свою мощь. На этот раз жертвой Гарета стал каталонский защитник Марк Бартра, наивно полагающий, что сможет остановить полёт валлийской ракеты. Но разве это возможно???

Наверно, пришло время отпустить негатив и признать то, что Гарет Бэйл навсегда останется частью истории этого великого клуба.