1 мин.

Все началось с камбэков и все закончилось камбэком

Предыстория того, что было до этого забитого мяча Джеррарда.

8 декабря 2004 года "Ливерпуль" на "Энфилде" в рамках 6-го тура Лиги чемпионов принимал "Олимпиакос". Перед последним туром турнирная таблица в группе "А" выглядела таким образом: 

1. "Олимпиакос" - 10 очков

2. "Монако" - 9 очков

3. "Ливерпуль" - 7 очков

4. "Депортиво" - 2 очка.

"Монако" свой матч против аутсайдера проводил на выезед и выиграл со счетом 5:0. "Ливерпулю" же следовало побеждать греков либо со счтем 1:0, либо с разницей в два мяча. После первого тайма "мерсисайдцы" проигрывали - 0:1. Затем главный тренер "красных" Рафаэль Бенитес сделал изменения в линии атаки - на поле появился Флоран Синама-Понголь. Последнему понадобилось всего две минуты, чтобы сравнять счет в матче. 

Удивительно, французский форвард числился в клубе на протяжении пяти лет, хоть и  часто отдавался в аренду, но за "Ливерпуль" забил всего 4 мяча. Зато какие, точнее такой нужный и важный гол!

На 80-ой минуте счет становится 2:1 в пользу "красных" и тут начинается самое интересное! "Ливерпулю" нужен еще один гол. На 86-й минуте за дело берется Стивен Джеррард, который пушечным ударом с 20 метров не оставляет ни одного шанса вратарю Антониосу Никополидису.

В итоге "Олимпиакос" направился в 1/16 Кубка УЕФА, а "Ливерпуль" благодаря этому камбэку вышел в 1/8 Лиги чемпионов, где в Стамбуле совершил всем известный камбэк и стал обладателем кубка Лиги чемпионов 2004/2005.

Тот самый мяч Джеррарда.

А вот сегодняшний твит Джеррарда.