5 мин.

Яркая презентация «Пари НН» на Стрелке: угощения из рук футболистов, квиз для новичков, новая форма и девиз команды

«Безумство храбрых – вот мудрость жизни»

Футбольный клуб «Пари НН» в субботу начнет свой третий сезон в элите российского футбола. За несколько дней до первого тура РПЛ команда провела встречу с болельщиками. Если год назад местом проведения стал амфитеатр на набережной Федоровского, откуда открывался обзор на собор Александра Невского и стадион, то в этом сезоне точкой притяжения болельщиков стал концертный зал в Пакгаузах, расположенный на Стрелке.

Автограф-сессия, угощения от игроков, новая форма

За час до официальной церемонии болельщиков ожидала автограф-сессия с футболистами. Наибольший ажиотаж собрали «старички» клуба Тимур Сулейманов, Николай Калинский, Кирилл Гоцук, Никита Каккоев, Мамаду Майга. Кроме этого, каждый болельщик мог вкусно перекусить. На выбор предлагали румяные пирожки, салаты в тарталетках, слойки с различными начинками и не только. Вкуснотища! А за раздачу еды в роли буфетчиков отвечали игроки команды Ярослав Михайлов, Виктор Александров и Даниил Корнюшин.

«В повседневной жизни иногда занимаюсь приготовлением блюд, а вот раздавать еду болельщиками – это новый для меня опыт. Честно, со счета сбился от количества тарелочек с едой, которыми осчастливил зрителей. Интересная идея, хорошая организация, болельщики довольны. В свою очередь, мы будем стараться радовать болельщиков игрой на поле. Наша команда продуктивно провела сборы, на 90% все готовы к старту сезона. Остается еще несколько дней перед игрой с «Зенитом», разберем соперника и приложим все усилия для положительного результата в первом туре», - сказал защитник «Пари НН» Даниил Корнюшин

Новый сезон = новая форма. Два комплекта формы в синих и белых цветах с гербом Нижнего Новгорода на груди

Воспоминания прошлого сезона, презентация и квиз для новых футболистов

В 20:00 началась торжественная часть. Ведущий вспомнил лучшие моменты прошлого сезона. Овациями зрительного зала собрали эпизоды с голами в ворота ЦСКА, «Спартака», «Ахмата» и Сочи.

Для презентации новобранцев (на текущий день 8 футболистов, - прим.авт.) команды на сцену вышли министр спорта Нижегородской области Александр Кононов, генеральный директор клуба Равиль Измайлов и главный тренер команды Сергей Юран.

Но на этом сюрпризы для новичков не закончились. Чтобы пройти посвящение в «Пари НН», игрокам предстояло ответить на вопросы об истории Нижнего Новгорода. Порадовало, что игроки  уже освоились на новом месте и давали правильные ответы. Испытание прошли все новобранцы нижегородского клуба .

Вспомнили и концовку прошлого сезона. Она для нижегородцев выдалась тяжелейшей. Во многом уверенная игра вратаря «Пари НН» Артура Нигматуллина позволила сохранить прописку в РПЛ. Артур, по мнению болельщиков, признан лучшим игроком в мае и июне. Награда нашла своего героя на встрече с болельщиками. Поздравляем! Так держать!

После торжественной части на сцене прошел мини-брифинг с участием ген.директора Равиля Измайлова и главного тренера Сергея Юрана.  

Тренер признал, что молодежь должна расти, находясь рядом с опытными футболистами, поэтому в команду были приглашены Илья Кухарчук, Дмитрий Живоглядов, Дмитрий Тихий. Без сплава опыта и мудрости добиться должного результата трудно. При этом клуб не будет уходить от курса развивать молодых футболистов. Сергей Николаевич анонсировал подписание трех новых игроков. Как стало известно Sports.ru, речь идет про 19-летнего защитника Максима Шнапцева, полузащитника Эссьена Эдедема и форварда Жозе Коррейя (Зе Турбо). Юран не приветствует термин «основной состав». В его понимании состав –  только стартовый. На игру с «Зенитом» (22 июля – прим.авт) наставник «Пари НН» определится с заявкой на предыгровой тренировке.

Равиль Измайлов отметил, что команда в новом сезоне будет более сбалансированной. Кроме этого, в клубе учли все шероховатости организаций домашних матчей в прошлом сезоне и в новом планируют улучшить matchday - программу, чтоб болельщики с комфортом проводили время до, во время и после игр.

Девизом команды на предстоящий сезон стала фраза Максима Горького из его произведения «Песня о соколе»: «Безумство храбрых – вот мудрость жизни».

Ждем новый сезон. Хочется добиться долгожданной стабильности без сильных падений, трясок по игре и результату в турнирной таблице.