5 мин.

5 манчестерских ресторанов для Карлоса Тевеса

За четыре года жизни в Манчестере Карлос Тевес нашел там всего два маленьких ресторана – и обосновал этим желание покинуть «Сити». Денис Романцов, прошлой осенью исполнивший в Манчестере пару незабываемых командировочных камео, рекомендует аргентинскому инсургенту пять качественных ресторанов – вполне доступных для человека, зашибающего четверть миллиона фунтов в неделю.

San Carlo

Один из лучших итальянских ресторанов Манчестера, славящийся быстрым обслуживанием, отменными блюдами из рыбы и универсальным меню, сочетающим в себе как традиционные итальянские истории вроде пиццы и пасты, так и смелые эксперименты, как, например, гигантские креветки с моллюсками. В «Сан Карло» любят наведываться Мари Балотелли, Уэйн Руни, Неманья Видич, Александр Коларов и Димитар Бербатов, а из нефутбольных селебритис там засветились Рианна и Мэттью Беллами из  Muse.

Часы работы: с 12 дня до 11 вечера

Адрес: Кинг Стрит Уэст 40

Sakura

Японское заведение вмещает в себя клуб, бар и ресторан и находится в двух шагах от оперного театра, становясь таким образом идеальной площадкой для аперитива перед культурно-насыщенным вечером. Лаунж-бар обеспечивает интимную и непринужденную атмосферу для вечернего коктейль-сета.

 

Часы работы: с 5 до 10 вечера

Адрес: Динсгейт Локс, 2

Room Restaurant

Мекка манчестерских мажоров, отмечающих там выпускные и дни рождения. Ресторан находится в деловом районе Манчестера и вполне пригоден еще и для бизнес-ланчей. Вечером в ресторане оживает коктейль-бар, притягивающий к себе даже таких поп-икон, как Кэти Прайс. Изюминки интерьера «Рума» – антикварная мебель, статуи и огромные ретро-абажуры. Старший менеджер по рекламе Sports.ru Всеволод Киров, год проучившийся в Manchester Business School, так отозвался о заведении: «это MUST – там все дорогие тачки стоят».

Часы работы: с 12 дня до 11 вечера

Адрес: Кинг Стрит 81

The French

Первый британский ресторан, удостоенный мишленовской звезды. Знаменитый шеф-повар Поль Бекли сочетает традиционную французскую кухню с чисто английскими вкраплениями. Винный погреб ресторана располагает одной из лучших в Британии коллекций французских вин.

Часы работы: с с 7 до половины десятого вечера

Адрес: Питер Стрит, Мидлэнд Хотел

Michael Caines at ABode

Стильный ресторан знаменитого шеф-повара Майкла Кейнса, обладатель двух мишленовских звезд, находится на нулевом этаже Adobe Hotel. Традиционная английская кухня обретает в ресторане эксклюзивное звучание – гостям творчески микшировать блюда: например, йоркширскую куропатку с тмином и тыквенным пюре или маринованные груши с душистым соусом из красного вина.

Часы работы: с 6 до 10 вечера

Адрес: Пиккадилли 107