Нымме Калью - Виктория Пльзень (30 июля)

Составы команд:

Нымме Калью: Телеш - Калласте, Бяренгруб, Коогас, Шишов - Сисей, Пури, Куинтьери, Вакуи - Воскобойников, Кимбалула.В запасе остались: Тоомет, Аланд, Маехара, Неэмело, Кирсс, Родригеш, Джефферсон.

Виктория Пльзень: Козачик - Ржезник, Лимберски, Гейда, Чишовски - Дарида, Горват, Коваржик, Петржела, Коларж - Вагнер.Запасные: Гора, Ганоусек, Горшава, Райторал, Тецл, Джуриш, Болек.

Матч для "пантер" начался ужасно: после розыгрыша стандарта в штрафной Калью возникла неразбериха, и Мариан Чишовски - один из нескольких словацких легионеров Виктории - с нескольких метров вогнал мяч в сетку. Но Нымме в первом тайме не полетело с большим счётом и пошло в атаку, но прямой опасности воротам чехов не было. Первый тайм закончился со счётом 0:1.

Во втором тайме Виктория также организовала быстрый гол - и снова оборона Калью просто-таки выключилась из эпизода при розыгрыше стандарта. Во время подачи углового Хорват остался совершенно один в центре штрафной, прокинул мяч к дальней штанге, где центральный защитник Чишовски буквально с метра поразил ворота таллинцев рикошетом от перекладины. Очередной гол родился также после углового. Вышедший на замену словак Михал Дюриш подобрал мяч на отскоке, прокинул его чуть в сторону и мастерски пробил в правый нижний угол. В добавленное время Чишовски оформил хет-трик, точно пробив головой после углового. На этот раз серьезную ошибку допустил вратарь Телеш, который в шпагате сам пропихнул мяч за ленточку. Матч закончился разгромной победой гостей 4:0, у Нымме теперь практически нет шансов, чтобы пройти им надо выиграть в Чехии со счётом 5:1.