2 мин.

Сборная: обзор матча с Тринидадом и Тобаго и превью к матчу с Киргизией

Эстония - Киргизия

 

Во вторник вечером футболисты сборной Эстонии завершат летние сборы. В третьем товарищеском матче на "А.Ле Кок Арене" соперником наших футболистов будет команда Киргизии, передает "Актуальная камера". 

Июнь прошел без отборочных матчей, а товарищеские игры - это как контрольная работа. У тренера Тармо Рюйтли была возможность посмотреть всех кандидатов в сборную, которая за последние годы заметно постарела. Поражение от Белоруссии и победа над Тринидадом и Тобаго позволяют сделать выводы о том, что нужно омолаживать линию защиты.

"У нас опытный состав. Ясно, что у нас есть позиции, где уже, может, в следующем цикле надо, чтобы кто-то другой пришел на эти места. Я говорю прежде всего о возрастных центральных защитниках, как Таави Ряхн и Райо Пийроя", - говорит Рюйтли. 

В матче со сборной Киргизии на поле выйдет молодой защитник Микк Рейнтам и вратарь Артур Котенко, а некоторые футболисты, такие как Морозов, Яэгер и Аниер получат день отдыха. Несмотря на то, что сборная Киргизии занимает в рейтинге только 143-е место, а Эстония 89-е, недооценивать соперника никто не будет.

"Будет очень трудная игра. Это такая команда, с которой, как всегда, мы не можем ошибаться. У соперника много игроков, которые могут принести результат", - добавил Рюйтли.

Матч между командами Эстонии и Киргизии начнется завтра в 20.00. Трансляцию со стадиона "А.Ле Кок Арена" будет вести телеканал ЭТВ-2.

Бригада судей из Белоруссии получила назначение на товарищеский матч между сборными Эстонии и Киргизии по футболу. Об этом в понедельник, 10 июня, сообщила пресс-служба ЭФС. Главным арбитром назначен 36-летний Станислав Цинкевич. Помогать ему будут Сергей Савицкий и Андрей Хециков.

Этот материал взят с сайта err.ee

Заявка Эстонии осталась той-же. Судя по интервью Тармо Рюйтли Эстония будет эксперементировать с составом.

Единственное видео про сборную Киргизии, которое я нашёл.(товарищеский матч с Казахстаном)

Эстония - Тринидад и Тобаго

Мы выиграли со счётом 1:0, единственный мяч забил Генри Аньер на 13 минуте. Аньер сыграл 6 матчей за сборную, забив 2 мяча.

Надеюсь хватит одного видео:(моменты слишком резко заканчиваются, осторожно)