Обзор 6 тура чемпионата Эстонии

Вновь было 4 матча в туре и опять Таммека его пропускает и становится единственной командой, у которой 3(!) матча в запасе.

Тур был открыт Таллинским дерби ну или матчем тура:Флора - Левдия играли на Спортланд арене(3 матча из 4 проводились на Спортланд арене!)в 15:00 по Москве.Уже на 6 минуте Левадия забила быстрый гол: 10ый номер - Игорь Субботин отличился. После перерыва игрок гостей Артур Ряттел забил на 63 минуте . На 72 минуте Карол Метс из Флоры сфолил в собственной штрафной и получил жёлтую, а Алексей Яхимович из Левадии реализовал пенальти. Итоговый счёт матча: 0-3. Левадия выиграла Флору и осталась на 2 месте, а хозяева остались на первом.+5 в Таллине и на стадионе целых 310 зрителей.

Спустя час после игры Флора - Левадия на Спортленд арене играл  чемпион прошлого года и античемпион этого: Нымме - Транс. Сразу на 3 минуте забили хозяева: Энио Пури сделал это. После перерыва на 62 минуте Дамиано Квинтиери увеличил преимущество действующих чемпионов. А на 75 и 79 Хидетоши Вакуи и Ало Дупиков довели счёт до разгромного - 4-0. Транс пропустил уже 15 мячей, забив всего 2, им надо срочно что-то делать, иначе они могут вылететь. Почти вдвое меньше зрителей было через час на Спортланд арене - 152 человека.

На Силламяэ Калеви стадионе играл амбициозный Силламяэ с ,валящимся вниз, Курресаре. На 19 и 24 минуте забил Кассим Аидара из Силламяэ. Дальше, гол из раздевалки вколотил игрок хозяев Денис Тджапкин. Точку в матче поставил на 91 минуте, вышедший на замену, Александер Бебих. Итак, 4-0. Силламяэ, с одиннадцатью очками, в погоне за "великолепной тройкой" и хочет сделать из них "фантастическую четвёрку". +5 в районе Ида-Вирумаа и 120 зрителей.

Спустя половину часа после матча Нымме - Транс состоялся ещё один, на этот раз заключительный матч на Спортланд арене: Инфонет - Калев. Инфонет наконец то забил больше 1 мяча. На 13 минуте забил игрок Инфонета Эдуард Головьёв, а на 70 минуте забил ещё один игрок Инфонета, иностранец Коуадио. Инфонет выиграл в сухую, с разницей в 2 мяча: 2-0. +4 было вечером в столице, а жителям Таллина не очень хотелось идти на матч дебютанта и главного аутсайдера чемпионата - всего 78 зрителей.

Сразу 3 команды с 13 очками делят первое место! Четвёртое место занимает Силламяэ с 11 очками. Пятое место с 6 очками в 4 матчах занимает Пайде, если они выиграют перенесённые матчи, у них будет 12 очков. Дебютант Инфонет - шестой с теми же 6 очками. Таммека седьмая с 4 очками в 3 матчах, выиграют перенесённые, станут первыми вместе с  "великолепной тройкой"! У Калева 4 очка в 5 матчах, они на восьмом. Девятое Курресаре с одним очком в 4 матчах. И последний Транс с одним очком в шести матчах.

Хидетоши  Вакуи остаётся лучшим бомбардиром с 7 мячами в 6 матчах! Что интересно: сегодня во всех матчах выигравшая команда на пропустила, а также во всех матчах первые голы были быстрыми.

Постоянная рубрика:"Весёлые цифры или посещаемость Миестрилиги" - Средняя посещаемость тура - 165 зрителей.Общая посещаемость тура - 660 зрителей. А за прошедшие 6 туров средняя посещаемость -~168,85 .Общая посещаемость - 4390 человек.