2 мин.

Средние оценки за Апрель игрокам и тренеру «Пари НН»

Прошел очередной месяц в РПЛ. Нижегородская команда провела пять игр в рамках чемпионата. Можно подвести итоги месяца по оценкам по моей версии. (После каждого матча выставляю оценки игрокам и тренеру.)

Странно, но оценки защите (проиграли 4 из 5 матчей) ощутимо выше, чем у полузащитников, и тем более нападения 5.65/4.59/4.2 соответственно. Это при том, что лучшего по оценкам:

Стоцкий – 7

я отнес к полузащитникам. Так как латерали, как раз участвуют и атаках, и в обороне. Но тогда и один из худших, так же относится к средней линии:

Рыбчинский – 3.33.

В защите стоит выделить:

Каккоев – 6.6,

Александров – 7.5 (всего два матча).

Особенно приятно видеть игру Никиты. Избавившись от мелких травм, преследовавших большую часть сезона, прочно занял место в основе. При этом очень качественно исполняет прямые функции защиты и очень продуктивно помогает в атаке: заработал пенальти, отдал передачу под нарушение Рассказова. Сказывается опыт игры в середине поля. Для меня именно он является лучшим в апреле (от Стоцкого всегда ждешь такой игры, а Каккоев впечатлил прогрессом)

В середине поля стоит отметить

Михайлов – 5,

если бы не последний матч (оценка «3»), где он ошибся на поражение, то футболист демонстрирует потрясающую форму, особенно на фоне «элитных» полузащитников:

Калинский – 4,

Глушаков – 4.75.

В нападении лучшим стал, я отнес его в атаку, так как он больше проводит там времени и почти освобожден от оборонительных функций:

Соколов – 5,

А худшим:

Янсане – 3,

Остальные форварды проводят нестабильный отрезок.

Главный тренер не стал заниматься тактической переработкой команды. Правильно сделал акцент на защите. Стоять в линии команда умеет. Только в нападении при такой игре стоит бережнее относиться к моментам, их не так много создается.

Юран – 5.25

Сделал ставку на психологическую закрепощенность. Это работает. Парни уверенней начали действовать на полу, не выходят с первых минут в пораженческом настроении. Это хорошая тенденция перед окончанием сезона. Такие мысли. Увидимся на стадионе.