1 мин.

Войцех Шчесны спасает Арсенал Венгера

Голы Робина ван Перси и Тео Уолкотта позволили лондонскому клубу с трудом, но все же пробиться в число участников группового этапа Лиги Чемпионов. Но самым важным моментом матча с полной уверенностью можно считать пенальти, отбитый кипером Пушкарей во втором тайме матча с Удинезе. Польский вратарь огорчил Антонио ди Натале. Благодаря этому сэйву, Арсенал в 14-й раз подряд отобрался в групповую стадию ЛЧ.

Арсен Венгер, которого по ходу этого сезона не критикует только ленивый, после матча сказал журналистам: «Это большая удача для всех нас. Спасение Войцеха сильно подкосило психологически игроков соперника, а нам, наоборот, позволило забить решающий гол. Наша команда в 14-й раз подряд попала в групповой этап турнира — это весьма серьезное достижение, не так ли? У нас есть отличный стадион, прекрасные условия для развития игроков на тренировочной базе, с нашей финансовой ситуацией все в полном порядке, а главное — у нас есть сильная, сплоченная команда. Я уверен, мы сможем показать хороший результат в этом сезоне». 

В последнее время тренеру Арсенала частенько достается от прессы за то, что он не сумел удержать в команде Сеска Фабрегаса, а теперь еще и Самира Насри, а также  за невысокую активность на трансферном рынке. На все эти обвинения Венгер ответил так: « Мы можем приобрести новых игроков, но каких-то конкретных имен вы от меня не услышите. Не стану лгать, что буквально завтра мы кого-нибудь найдем и подпишем, ибо это не так. Но смею вас заверить, мы ведем поиск новых игроков».