1 мин.

Магси Богз, Чарли Крисс, Монте Тоу. Что их объединяет, кроме НБА?

При выборе вида спорта, в который отдать своего ребёнка, встаёт вопрос об антропометрических данных.  «Мой ребёнок высоким не вырастет, ему будет тяжело в баскетболе» Будет. Всем, кто имеет цель и хочет её достичь, всегда тяжело.  Безусловно, рост в баскетболе играет важную роль и даёт ряд преимуществ. Но, сколько примеров в баскетболе, в частности НБА, когда игрок ростом чуть выше 170 оформлял трипл-даблы и побеждал в данк-контестах ❗️Например, Магси Богз, Чарли Крисс, Монте Тоу, Эрл Бойкинс и многие другие ⛹️‍♂️ Из-за своего роста, точнее недостатка сантиметров, комплексуют много начинающих спортсменов, часто завершая свою спортивную карьеру, толком не раскрыв свой потенциал.

В детском баскетболе у более рослых ребят есть преимущество на площадке, и ребятам ниже приходится быть более находчивыми в игре. С возрастом преимущество роста нивелируется, и чаще оказывается так: невысокие ребята оказываются быстрее, шустрее, ловчее на площадке, умеют принимать различные решения на площадке, а ребята, с преимуществом в росте, не всегда продолжают в своих тренировках прогресс и развитие. 

🤔 О чем это говорит?  Независимо какого ты роста, веса и антропометрии, не переставай усердно тренироваться, трудиться на площадке.  Небольшой рост — это настоящий вызов для всех и самого себя. Вызов стать ещё сильнее, быстрее, ловчее. 

Терпение и трут, всё перетрут 💪