Ставки на 7 января. Часть 2-я

3. ATP. Доха. Феррер – Вердаско. Сеты Ф1(-1,5 сета) 1,8

За последние 8 очных поединков Фернандо Вердаско смог взять только 1 сет. Обычно он не сразу вкатывается в сезон и первый турнир у него для разогрева. По первому матчу можно сказать, что и этот сезон не исключение. Он 2,5 часа мучился с россиянином Теймуразом Габашвили и вполне мог проиграть тот матч. Давид Феррер уже сыграл свой первый турнир в этом сезоне – выставочный в труднопроизносимом городе в Тайланде и там же одержал первые победы над Гаске и Фогнини. В первой игре против голландца Тему Де Беккера у Давида были проблемы только в 1-м сете – 6-7, а дальше как по маслу – 6-4 6-3. Не вижу причин нарушать традицию.

4. ATP. Доха. Бердых – Кавчич. Ф1(-5) 1.79

Оба теннисиста отлично начали сезон. Словенец хорошо прошел квалификацию, где не отдал ни сета. Но из его оппонентов самым рейтинговым был американец Рам (137), так что вряд ли это можно занести в актив Блазу. Да и первый круг против Монако был полон драматизма и там скорее аргентинец отдал матч. Томаш Бердых уже успел победить Ферера и Раонича на выставочном в Тайланде. В Дохе вынес удобного и неоптимального Истомина. Но победил он исключительно за счет собственной агрессии. Такая же ситуация и против Кавчича – не оптимален и удобен, две выносные лички прилагаются.