5 мин.

Fantasy Football нужен ли он кому?

РФПЛ

Предлагаю начать с главного, то бишь с состава.

Схема не отражает реального положения футболиста на поле.

состав

Выбрал схему в 3-нападающих, 4-полузащитника и 3-защитника. 

В реальности было бы забавно играть такой схемой, этакая дань Италии. 

Как мне кажется, данная схема обеспечит оптимальный набор очков с точки зрения статистики и правил набора очков. 

Теперь конкретно пройдемся по каждому игроку. Так как я не особый фанат нашей лиги(то есть полностью больше 15 матчей за сезон не смотрел никогда, хотя интересны бывали программы 90 минут плюс, да и вся нтв плюсовская аналитика по РПЛ), поэтому пришлось немножко пролопатить статистику, благо на Спортсе и на Вики ее хватает.

Нападение:

Вандерсон

Вандерсон - один из лидеров атаки Краснодара, забивает в среднем по 13-15 мячей за сезон + отлично ассистирует в итоге полезность по системе гол+пас одна из лучших в России.

Думбия

Думбия - великолепный форвард ЦСКА, фигура в составе неоднозначная, т.к. получал травмы, долго восстанавливался и место в составе отвоевать будет ой как непросто. Однако его голевое чутье и удар никуда не делись, думаю Слуцкий найдет ему место в атаке ЦСКА.

Траоре

Траоре - отличный нападающий, надеюсь на его дальнейший прогресс и превращение в супер-наконечника атак Анжи.

Полузащита:

Виллиан

Виллиан - кандидатура спорная, еще не успел сыграться с одноклубниками из Махачкалы, однако памятуя о его фееричной игре за Шахтер можно надеяться на его ассимиляцию в России и хорошую игру, тем более что Анжи приобрело Денисова, черновой работой Виллиана точно загружать не будут, позволив сосредоточиться на атаке. Альтернативу Виллиану вижу в Натхо, еще раздумываю над этой позицией.

Денисов

Денисов - стоимость в 6.5 делает этого игрока удобаворимым для состава, много очков он не принесет, но будет хотя бы железно играть в основе, что тоже согласитесь неплохо. Многие советуют Аршавина, будем думать, смотреть, анализировать.

Жоазиньо

Жоазиньо - еще один игрок Краснодара. И не менее полезный и стабильный. Гол+пас просто фееричны. 

Самедов

Самедов - 28 лет для флангового игрока вроде бы много, но Александр уже столько лет стабильно делает свою работу, под конец чемпионата отдавая не менее 7-8 голевых передач. За свою цену вполне хороший вариант.

Защита:

Ансальди

Ансальди - позиция под вопросом, однако Рубин является одной из самых защитных и малопропускающих команд, и Ансальди проводит сезон очень стабильно, играя много матчей.

Игнашевич

Игнашевич - бессменный лидер ЦСКА и Сборной. ЦСКА нынче пропускает меньше всех в чемпионате. По мне идеальный выбор, надеюсь что отграет без травм.

Навас

Навас - центрдеф Рубина. Бетонирует центр штрафной площади, надеюсь поменьше желтых и красных в этом году, и играть будет больше, хотя испанцу уже 33 года. Однако лучшие в мире защитники в этом возрасте только раскрываются, посмотрим как все сложится.

Акинфеев

Акинфеев - лучший вратарь России. Чего еще желать?

Резюмируя состав, хотелось бы понять, оправдает ли себя схема с тремя форвардами, или же придется менять на двух. Да и в целом, какой схемы придерживаться?

Запасные: перечислять не буду, взял самых дешевых и по популярности больше 3% среди всех пользователей, решил эта стратегия сработает, т.к. приоритет на покупку дорогих основных игроков.

Оставляйте свои комментарии, делитесь своими составами, опытом, наблюдениями, прошу Вас не жадничайте, на всех призов не хватит, зато конкуренция и уровень знаний будет на высоте)

Оставляйте комментарии

Всем желаю сверхудачного сезона, Да Прибудет с Вами Сила!

P.S. это все ИМХО, буду рад если оспорите и переубедите :)

итоги дня

P.P.S. Хотелось бы подводить итоги дня на постоянной основе, посмотрим как пойдет.