2 мин.

Базель в Лиге Чемпионов против Манчестера

Базель в Лиге Чемпионов против Манчестера.

Базель в восьмой раз сыграет в групповом этапе Лиге Чемпионов, где встретится с звездным тренером Жозе Моуриньо и его командой Манчестер Юнайтед. Другими соперниками в Группе А являются чемпионы Португалии - Бенфика и российский ЦСКА.

Команды более чем знакомые Базелю: шесть лет назад швейцарский чемпион уже был в группе с Бенфикой и Манчестером. И тогда смог в домашнем матче обыграть МЮ, и выйти в плей-офф с второго места. В 1/8 Базелю выпала Бавария, которая в домашнем матче не оставили камня на камне от швейцарцев, забив семь безответных мячей. Этот результат стал самым крупным поражением Базеля в истории еврокубков.

В отличие от предыдущих розыгрышей ЛЧ, Базель в группе встретится только с одной командой, представляющей ТОП 5 лучших лиг. А это значит, что красно-синие однозначно будут бороться за выход в следующую стадию турнира. Но не стоит забывать, что среди возможных команд четвертой корзины, Базелю достался самый сильный соперник – ЦСКА (ЦСКА, Марибор, Карабах, Апоэл).

Будет ли играть против Базеля Златан Ибрагимович еще не известно. Шведский футболист подписал новый контракт с Манчестер Юнайтед, но до сих пор он восстанавливается после ужасной травмы. Другой форвард, который может доставить неприятности Базелю – 25 летний Харис Сеферович. Швейцарский футболист боснийского происхождения в этом году перешел в Бенфику из Айнтрахта.

Групповой этап лиге чемпионов начнется 12-13 сентября и продлится до 5-6 декабря. Победители своих групп и команды, занявшие второе место, пройдут в следующую стадию турнира. Те, кто окажутся на третьем месте продолжат свое участие в 1/16 Лиге Европы.

Последний раз Базель выходил из группы Лиге Чемпионов в сезоне 2014/15. В прошлом сезоне красно-синие заняли 4 место в группе А, набрав всего лишь 2 очка.

 

Статистика встреч:

Базель – Манчестер Юнайтед

Базель – Бенфика

Базель – ЦСКА

Ранее команды не встречались.