4 мин.

Швейцария Онлайн. Борьба «Ливерпуля» и «Ньюкасла» за Сала, усы для Марио Гаврановича и многое другое

Добрый вечер, друзья, читатели и гости нашего блога!

Продолжаем онлайн-просмотр новостей, слухов и других интересных фактов о двух сильнейших лигах Швейцарии, а также вспоминаем наиболее интересные новости за последние дни.

20 января

Sfsport сообщает, что сербский защитник "Люцерна" Томислав Пулич может этой зимой сменить клуб и перейти в стан "золотых львов" из Цюриха. 

Bluewin.ch открывает голосование на лучший гол 2013 календарного года, где среди претендентов есть даже последний гол в карьере Алекса Фрая. Портал также опубликовал весьма интересный видеообзор 2013 календарного года.

Blick.ch сегодня продолжает надоедать игрокам, проходящим сбор в Турции. Очередная жертва — форвард "Цюриха" Марио Гавранович, который отвечает на вопросы викторины и примеряет уже традиционные усы.

Blick: Ну что, Марио, вы уже наверняка в курсе, что вы не первый, поэтому начнем. Столица Турции?

Марио: Анкара, это просто!

Blick: Какое острое турецкое блюдо едят в Швейцарии?

Марио: Этот вопрос меня затруднил. Шашлык, возможно, но вряд ли. Да, скорее всего это не шашлык, затрудняюсь ответить.

Blick: Хорошо, едем дальше. Какие символы изображены на турецком флаге?

Марио: Полумесяц и звезда!

Blick: А теперь футбольный вопрос. Какой тренер из клуба Суперлиги играл в одно время в "Фенербахче"?

Марио задумывается, но отвечает верно: Это Мурат Якин.

В итоге, форвард "Цюриха" Марио Гавранович ответил правильно на 3 из 4-х вопросов.

Sport.ch: Сегодня "Ливерпуль" предложил 9,7 млн. за Мохамеда Салаха, но "Базель" по-прежнему непробиваем и не готов отпускать игрока за столь низкую плату. Как сообщает издание, у "Ливерпуля" остался последний шанс заполучить египтянина. Если следующее предложение не устроит "Базель", то последние больше не будут вести переговоры с клубом из Англии

Также в борьбу за форварда включился "Ньюкасл", и может быть, что "красно-синие" отпустят игрока за 12 млн.

Blick.ch: Стали известны подробности травмы колена новичка "Люцерна" Франсуа Аффольтера. Сообщается, что игрок сборной Швейцарии уже вернется в строй через неделю. Хорошо, что так.

Главные новости ранее:

3) "Цюрих" делает хорошее атакующее усиление. Куплен албанский форвард Армандо Садику из "Лугано", однако подробности сделки не сообщаются. Известно лишь то, что контракт у Садику с "золотыми львами" будет рассчитан до 2018 года. Армандо Садику — один из лучших страйкеров Челлендж-лиги последних сезонов. За последние 80 матчей он забил 52 мяча. И кстати, Садику уже провел 3 матча за ведущую сборную Албании и забил 1 гол.

2) Blick.ch: "Грассхопперу" поступили два предложения по Шкелцену Гаши и Амиру Абраши. За 23-летнего полузащитника Абраши борется клуб Серии А "Катанья"

А Шкелцен Гаши может переехать на Украину, "Заря" из Луганска хочет переманить талантливого выходца из Албании в свои ряды.

1) Лучший нападающий первого круга в этом сезона, игрок "Туна" Джозеф Мартинес из Венесуэлы перебирается из пригорода Берна в саму столицу, в "Янг Бойз". И самое главное: "Янг Бойз" не заплатил ни гроша, т.к. игрок уже принадлежит им, а в "Туне" играл на правах аренды. Трансферная стоимость венесуэльца поднялась до 1,25 млн. евро.

8 мячей — лучший страйкер лиги.

Более подробно со всеми новостями вы можете познакомиться здесь и здесь