7 мин.

Швейцария — Германия. Как это было

ВСЕ! Финальный свисток — Оттмар Хитцфельд может обмыть свой новый контракт со сборной благодаря этой замечательной победе над сборной Германии! 5-3! Море голов, куча вопросов и хорошее настроение болельщиков — именно это останется в голове у многих после этой игры.

Дердийок отметился хет-триком и, возможно, постепенно превратится в ударного форварда Швейцарии и будет достойно заменять Александра Фрая.

Барнетта отпахал весь фланг на отлично. Видно, что сил у него полно, а травмы в Бундеслиге не позволили ему их потратить в нужное русло.

Защита немного расслабилась во втором тайме, но в целом справилась со своей задачей. Особенно отмечу Стива фон Бергена.

Ну и Бенальо. В первом тайме был хорош, во втором начудил. Бывает, но повторять не стоит!

90 мин. Джуру под конец меняет Желсона Фернандеса

90 мин. Еще 3 минуты удовольствия в запасе у болельщиков. Так решил французский арбитр

89 мин. Казаков называет Висса Нефом. Не слушайте его. Джаку меняет Алан Висс

88 мин. Фернандес! После навеса Штокера попадает головй в крестовину. Без шестого мяча!

86 мин. Сендерос затолкал шестой мяч в ворота, но до этого снес вратаря гостей. Счет не изменился

84 мин. А теперь каждую точную передачу хозяев болельщики сопровождают громогласными возгласами

82 мин. Музыка на трибунах, болельщики хозяев танцуют. Не рановато ли по такому ходу матча праздновать?

77 мин. Штокер вместо великолепного Барнетты! Какау выходит вместо Клозе. Еще Бендеры выходят вместо Гетце и Хеведеса

76 мин. ГООООООООООООЛ! Боги, как они разыграли этот штрафной! Браво! Мехмеди заталкивает свой первый мяч за сборную! Великолепный розыгрыш. Джака, Циглер, Барнетта, Дердийок — на их счету голевые передачи! 5-3!

75 мин. Оооох! Хуммельс стукнул Дердийока по ногам сильно и получил карточку.

72 мин. ГООООООООООООООЛ! 4-3! Ошибается оборона швейцарцев, не закрывают игроков плотно, как в первом тайме. А РОЙС добивает с 11 метров. Еще не конец!

70 мин. Голевая передача для Лихтштайнера, кстати, на счету Инлера

69 мин. Ребят, можно мне порадоваться? Такой игры у швейцарцев я не видел очень давно. Очень. Давно...

67 мин. ГОООООООООООООЛ! Ошибку голкипера Германии подкараулил ЛИХТШТАЙНЕР и переправил мяч головой мимо выставленных рук в ворота. 4-2! Молниеносный ответ "Нашионалманшаафт"

66 мин. Первая карточка. Заслужил ее Инлер

65 мин. Оооох! ГООООООООООЛ! Ошибка Бенальо! Мяч после удара ШЮРРЛЕ проскальзывает мимо рук голкипера "Вольфсбурга"! 3-2! То ли еще будет!

64 мин. Дракслер бьет с линии штрафной, но его удар смогли заблокировать хозяева.

62 мин. Дракслер вместо Подольски

60 мин. Шюррле падает в штрафной, пенальти нет

60 мин. Снова Сендерос подчищает помарки партнеров, выбивая мяч из вратарской

58 мин. Гетце! Продрался мимо всех, прокинул мимо Бенальо, но фон Бергеееееен красавчик! в последний момент выбил мяч из-под ног немца

56 мин. Ройс зачем-то затянул с ударом, а в итоге вообще не пробил. Небольшой провал в центре защиты, но Сендерос подчистил этот грешок

54 мин. Мехмеди фолит в атаке в борьбе вверху.

50 мин. ГОООООООООООЛ! Айн-цвай-драаай! Хет-трик Эрена ДЕРДИЙОКА! И третья голевая передача Барнетты! Снова перепрыгнул всю защиту и подправил головой мяч, тот залетел в угол! 3-1! Великолепный матч в исполнении хозяев.

49 мин. Клозе! Мог забивать после того, как мяч неожиданно достался ему. Но Бенальо хорош, очень хорош!

46 мин. Ройс вместо Озила и Гюндоган вместо Хедиры. Это перестановки в перерыве в команде Йоахима Лева

46 мин. Продолжаем!

Как бы сегодня матч не закончился, скажу, что швейцарцы молодцы. Играя не основным составом (хотя любой состав у них не основной) с немцами, они показывают вполне симпатичный контратакующий футбол, местами продавливая силой, иногда скоростью и напористостью. В защите пока пожаров не было за исключением пропущенного гола, в котором кто-то из высокорослых центрдефов не доглядел за Хуммельсом

45 мин. Перерыв! Идем отдыхать!

45 мин. ГОООООООООООООЛ! 2-1! ХУММЕЛЬС забивает олимпийский мяч от перекладины ударом головой из центра штрафной после подачи с фланга. Во втором тайме будет весело!

42 мин. Лихтштайнер навесил с фланга, но здесь уже центрдефы Германии действовалии согласованнее и вынесли мяч из штрафной.

40 мин. Коби Кун с женой на трибуне. Душа его, должно быть, довольна ходом событий

37 мин. Циглер не дал двум немцам возможности зацепиться за мяч. Оборона, на удивление, действует так же отлажено, как и часы Жак Леман. Ну или Тиссот.

35 мин. Барнетта, Джака и Мехмеди растащили по разным углам оборону гостей, но никто из этих товарищей не удосужился пробить по воротам.

31 мин. А вот третий мог забивать сейчас Мехмеди. Хозяева вылетали в контратаку три в два, Мехмеди притормозил и пробил на исполнение. Рядом со штангой пролетел снаряд

29 мин. Весело у нас тут. Подольски стреляет издали низом. Сильно, но немного неточно.

25 мин. Чуть хет-трик не оформил Дердийок! Джака вывел его один на один, но вратарь вылетел на мяч, сократил угол обстрела и отбил снаряд.

23 мин. Господи! ГООООООООООЛ! 2-0! Дубль Эрена ДЕРДИЙОКА! И вторая передача Барнетты! Навес с фланга, Дердийока вообще никто не держал, вратарь в полупозиции оказался, а Дердийок переправил мяч головой в ворота! Вот это начало!

21 мин. ГООООООООООООЛ! ДЕРДИЙОК открывает счет! Барнетта убежал в прорыв по флангу, разрезал одной передачей центр обороны немцев, а Дердийок переправил мяч мимо вратаря. 1-0!

20 мин. Джака отправлял в прорыв Дердийока, но Хуммельс в последний момент в подкате прервал передачу, которая могла бы вывести форварда хозяев на рандеву с тер Стегеном

18 мин. Немцы уже 7-й по счету корнер подают, и все неудачно

15 мин. Шюррле завалил Циглера. Штрафной исполнил Барнетта, а Дердийок выиграл воздух, подставил голову, и мяч опустился за крестовиной. Опасно было.

15 мин. Первый угловой подали швейцарцы, но Сендеросу не удалось перебороть троих соперников.

13 мин. Хозяева попытались провести активный отрезок, вынудили даже молодого вратаря немцев ошибиться, но с мячом расстались быстро

9 мин. Гости уже подали три угловых, но опасного ничего создать не смогли

7 мин. Хозяева больше играют от обороны, немцы ставят на контроль мяча.

4 мин. Первый офсайд. У Барнетты

3 мин. Немцы разыграли неплохую многоходовку с последующим ударом Хедиры. Выстрел был заблокирован

1 мин. Поехали, с мячом сборная Германии

19:58 Играют гимны стран. Сейчас все начнется!

19:56 Итак, составы играющих команд

Швейцария: Бенальо — Циглер, фон Берген, Сендерос, Лихтштайнер — Инлер, Джака, Фернандес, Барнетта — Мехмеди, Дердийок

Германия: тер Стеген — Хеведес, Шмельцер, Хуммельс, Мертезакер — Гетце, Озил Хедира, Шюррле — Подольски, Клозе

19:52 Хитцфельд вызвал троих новичков на эту игру: Мишеля Морганеллу, Адриана Винтера и Алана Висса. Но никого из них в старте нет.

19:47 Больше всего страдает у команды Хитцфельда нападение. Раз нет Фрая, то и забивать мало кто может. Дердийок особо не в форме, Мехмеди и Эмегара без игровой практики, остальные форварды и вовсе травмированы

19:42 Сборную мы давно уже не видели, поэтому для нас каждое имя по сути новое. О некоторых стоит поговорить отдельно. Например, вернулся Транкильо Барнетта

А также Желсон Фернандес

19:38 Итак, долгожданный товарищеский матч между двумя соседями. На победу немцев коэффициент равен 1,8, на победу хозяев — 3,8.

Привет, уважаемые читатели!

Через полчаса начнется товарищеский матч на арене "Санкт-Якоб Парк" в Базеле между сборными Швейцарии и Германии. С Вами Солоха Дмитрий.