2 мин.

Эриксен: «Никогда не думал о том, чтобы уйти из Интера. Я тренировался все упорнее и упорнее»

Кристиан Эриксен переживает новую главу в «Интере», гораздо более важную, чем его довольно ухабистая первая часть. Но в его голове никогда не было мысли покинуть клуб, даже в самые трудные моменты, как он заявил в интервью датской телекомпании TV2 Sport: 

«Это был самый тяжелый и сложный год.  Но, прежде всего, я чувствую, что сейчас пришел к большому подъему. Я очень хотел бороться за свое место, что мне всегда приходилось делать. Я был уверен, что если выпадет мой шанс, я постараюсь им воспользоваться. Однако это было психологически тяжелое время. Я пришел играть в футбол,  и когда ты не можешь, это раздражает. Однако за пределами поля все было хорошо, Милан - красивый город и семья счастлива»

«Быть игроком «Интера» действительно здорово, всегда было хорошо, но, очевидно, в настоящий момент это ещё лучше, потому что я больше играю. Быть игроком «Интера» - это прекрасный, очень прекрасный момент. Я действительно хорошо умел заглушать все голоса и сосредотачиваться. В течение невероятного количества дней после тренировок и матчей я много тренировался. Свободный удар, удар по воротам или что-то еще, потому, что у меня была возможность тренироваться больше, потому что я не играл...»

У поворотного момента есть дата и время, четко установленные в календаре: 26 января. «Мне немного повезло ... Все началось с гола в ворота «Милана», с этого момента люди стали смотреть на меня другими глазами, а потом я улучшался от игры к игре. Я рад, что все прошло так. Думаю, этот гол мне помог, особенно потому , что я смог показать тем, кто смотрит со стороны, что я все еще могу хорошо играть в футбол и я могу выполнить штрафной, если будет возможность. Это здорово, что я смог проявить себя, но я все еще чувствую, что могу многое доказать. Я чувствую, что все еще так много внутри меня. Это непрерывный подъем и спуск. Я действительно живу этим изо дня в день, потом мы увидим, как всё прошло и что принесет будущее» - заключает Эриксен.