2 мин.

Россия стартует на МЧМ. Как Знарок и Зубов разберутся на скамейке? Как сыграет Мичков? Чего ждать от турнира?

Привет. Сегодня начинается МЧМ, перед ним мы сказали уже много всего – и даже собрали 25 главных героев турниров прошлых лет; все самое сложное уже, короче, сказано. 

Осталось самое простое – мы привыкли относиться к МЧМ как к битве российской системы хоккея против всех остальных. Куча людей, который включат Первый канал в 0:30 по Москве будут смотреть на это так, даже не зная фамилий наших пацанов; что по-моему, не до конца правильно. По-моему, эта оптика задает неправильные ожидания от турнира и мешает от него по-настоящему кайфануть.

У нас с вами эта роскошь есть. Мы с вами будем болеть не за систему, не за Красную машину, а за пацанов. За Васю Пономарева, умницу, для которого это второй турнир. За Матвея Мичкова, которому сейчас очень сложно не поймать звезду – но есть ощущение, что он справляется. За Ярослава Аскарова. За Данилу Юрова – в общем за всех. За людей переживать проще и интереснее, чем за какую-то систему. Нет никакой системы, есть только люди. Наши парни. Которые сегодня выйдут на лед против довольно сложных парней из Швеции. 

Матч почти ничего не решает, но хочется, чтобы он был интересным. Ниже – окошко прямого эфира, подписывайтесь на мой ютуб-канал, там я буду рассказывать то, что не уместится в тексты. Погнали.

Где смотреть молодежный чемпионат мира по хоккею 2022 – во сколько прямые трансляции из Канады

Звезды МЧМ-2022, за которыми мы будем следить на праздниках

Канада везет на МЧМ новую суперзвезду: Бедарду всего 16, его сравнивают с Кросби и он уже отбирал золото у России

Юров – один из теневых лидеров молодежки-2022: высокий интеллект, осторожное воспитание в «Магнитке» и сравнения с Бучневичем

25 русских героев МЧМ. От Фетисова до Капризова

Как молодежка прилетела в Канаду: дозаправка в Исландии, очередь на ПЦР, тренировки по зуму и скука в номерах