3 мин.

Давайте признаем: коронавирус победил – и хоккей в том числе. Реплика Никиты Петухова

Новое авторское видео про хоккей.

Привет, это Никита Петухов, автор сенсационного разбора большинства СКА (там у них аж три спецбригады, не пропустите). Я прочитал все комментарии к прошлому выпуску своего интернет-сериала про хоккей и рад всем словам поддержки – друзья, спасибо, вы очень помогаете мне двигаться вперед.

Если верить ютубу, прошлый выпуск посмотрели 1377 человек – кажется, еще немного и Юрию Дудю придется подвинуться. Вот и урок молодежи: чтобы быть мегапопулярным, совсем не обязательно говорить с рэперами и стендаперами о том, сколько они зарабатывают. В чем секрет успеха? Разумеется талант и нечеловеческая харизма. Этому невозможно научиться, даже не пытайтесь.

Но чтобы оставить звезде шанс, я немного сбавил обороты и совсем перестал париться с монтажом: вместо 30 с лишним фотографий в одной из прошлых серий, в этом выпуске их осталось всего семь. Кто-то скажет – лень, но я называю это «минимализм». Все-таки пандемия, знаете, время экономить силы и ресурсы. =

Таким образом, двигаюсь вперед несмотря ни на что. В этом выпуске – очередная новинка: целый репортаж со стадиона, снятый на дохлый телефон с разбитой камерой. 2020-й год, новые технологии пришли в каждый дом – в том числе, получается, и в мой. В планах на 2021-й – купить гоу-про.

Сегодня я в шестой раз выхожу в эфир, чтобы рассказать вам о хоккее. Тем много, поэтому приготовьтесь, там чуть ли не 30 минут получилось:

1. Главная тема, конечно, коронавирус – я не самый лучший спикер на эту тему, поэтому отделываюсь короткой репликой: что делать хоккею в этой ситуации. По-моему, все просто: КХЛ надо остановиться и переждать. Играть на пустых и полупустых трибунах – это полумера, которая лишний раз подчеркнет, что лига не про бизнес, а про политику.

2. Итоги первого раунда плей-офф КХЛ-2020. Подробно, по каждой серии, с непременным тостом в конце каждой. 

3. «Филадельфия» как главная команда того отрезка регулярки НХЛ, которую прервал коронавирус. Серия из 9 побед, Клод Жиру, Иван Проворов и Картер Харт.

4. В конце – короткое интервью с генменеджером «Торонто» Кайлом Дубасом.

Приятного просмотра.

Если кому-то нужен секундомер:

0:57 Коротко о том, стоит ли продолжать сезон КХЛ.

2:45 Репортаж с шестого матча серии «Спартак» – «Динамо» (осторожно, очень много тупого юмора)

8:36 Итоги первого раунда Кубка Гагарина – почему он оказался таким отстоем? (рубрика Колумнист оправдывается)

10:19 «Спартак» – «Динамо»

12:19 ЦСКА – «Торпедо»

13:22 СКА – «Витязь»

15:18 «Йокерит» – Локомотив

16:32 «Авангард» – «Салават»

18:39 «Сибирь» – «Автомобилист»21:26 «Ак Барс» – «Нефтехимик»

23:00 «Барыс» – «Салават Юлаев»24:22 Летим в НХЛ: коротко про шикарную «Филадельфию».

29:00 Кайл Дубас о перестройке «Торонто».

Судя по последним новостям, этот выпуск вполне может оказаться последним, но если честно, я сам пока так не думаю – в конце концов, за несколько последних десятилетий хоккея произошло столько, что найти в чем бы поразбираться и что бы такого интересного пересмотреть – не проблема. Если что, этим и буду заниматься.

Ставьте лайки, подписывайтесь на канал, оставляйте комментарии, это был последний выпуск передачи «Петухов + Хоккей», увидимся на следующей неделе.