2 мин.

ФХР сошла с ума? Отвечает Никита Петухов

Ваш любимый автор теперь и на ютубе.

Привет. Меня зовут Никита Петухов, я автор таких нашумевших на Sports.ru текстов как «Удивительно, но пара ноунеймов из Канады спасла «Сибирь» и «СКА использует уникальную схему в большинстве. Даже в НХЛ так никто не играет».

За 7 лет существования моего блога на сайте на него подписалась огромная толпа из 1299 человек – ну что ж, пришло время как-то капитализировать эту нечеловеческую популярность. 

Вы же сами знаете какое сейчас время – все идут на ютуб и заводят там влоги, чтобы потом как можно активнее рекламировать сайт «Aviasales».

Влогов – миллиард, свой канал есть даже у Артемия Панарина и Алисы Знарок, и у хоккея на ютубе своя отдельная вселенная, в которой есть все: от обзоров на единственный хоккейный симулятор до интервью со звездами 90-х, но, к моему сожалению, нет самой простой и очевидной штуки: чтобы какой-нибудь человек, которому я доверяю, садился перед камерой и за 15-20 минут рассказывал, что такого интересного происходит в хоккее в наши дни.

В какой-то момент я подумал, что придется самому стать таким человеком (примерно с этой же мыслью я заводил канал в телеграме, подписывайтесь на него, если еще не) – и уже месяц делаю ровно это: сажусь перед камерой, ну и дальше вы в курсе.

Сегодня вышел пятый выпуск этой замечательной истории. И в нем следующие расклады:

1. ФХР рубится за ЦСКА – и те, и другие хотят повышения потолка зарплат.

2. Самые большие впечатления от старта плей-офф КХЛ (старт – это первые два дня).

3. Драма Панарина в Нью-Йорке (хотя вы спросите – какая там может быть драма?).

4. Несколько реплик о том, почему «Бостон» нравится даже фанатам «Торонто» (монолог фаната «Торонто»). 

Так же зацените, как топорно решается проблема отсутствия легальной картинки хоккея (я не беру ее, чтобы не было претензий от этих ваших КХЛ/НХЛ) – все эти скриншоты, маркеры и доски, по-моему, смотрятся даже веселее.

Если кому-то нужен секундомер, то вот он, сразу после рекламного блока:

0:59 - Третьяк и потолок зарплат.

3:05 - Главные впечатления от первых двух дней плей-офф.

12:08 - Свежие приключения Панарина в Нью-Йорке.

15:16 - Конечно, «Бостон» – ну кто его не знает.

В этом месте, наверное, надо бы пообещать какого-то развития – ну было бы странно в 2020-м выходить в ютуб с 20-минутным монологом – но пока я развил в себе эту базовую механику: стабильно раз в неделю готовить, снимать и монтировать видос. Что получится на нее нарастить в дальнейшем – посмотрим. 

Ставьте лайки, подписывайтесь на канал, оставляйте комментарии, это был последний выпуск передачи «Петухов + Хоккей», увидимся на следующей неделе.