5 мин.

Плей-офф каждый день. Когда Скудра устроит шоу?

Ужасные предсказуемые результаты, но в целом классный хоккей.

ЦСКА – «Йокерит» – 2-0 (4:2, 2:1)

Ну все блин, финны окончательно в себя влюбили. Овертайм, они играют в 17 человек против девятнадцати, и при этом у них цветут сложные выходы из зоны (зато на скорости и с шайбой на крюке), у них (особенно у звеньев Регина и Йоэнсуу) получается устраивать лютые позиционные атаки, напрягать защитников ЦСКА (больше всех, как показалось, подплыл Кутузов).

То есть они не просто крепки характером, но и заготовили кое-что на чисто техническом уровне — и это работает, хоть и не без скрипа. Классная, качественная игра, можно даже задуматься о том, чтобы внимательнее посмотреть два оставшихся шоу в этой серии. Счет тут, напоминаю, будет 4-0, Квартальнов поменяет две нижних пятерки и вот как с ними играть?

СКА – «Витязь» – 2-0 (3:1, 7:2)

Стандартная, на самом деле, питерская схема — в первой игре первого раунда они всегда немного неровно дышат, во второй получается разгром. Тут вообще вряд ли нужны какие-то специальные слова, просто пожелание Витязю в субботу вытащить все эмоции, выдать лучший матч в сезоне и хотя бы дотянуть до овертайма.

«Динамо» – «Торпедо» – 2-0 (1:0, 3:2)

Выглядит так, будто Петерис Скудра рассчитывал не особо париться над тем, чтобы пройти Динамо. Он и на пресс-конференции выглядел скорее удивленным, чем расстроенным. Даже не так — заинтригованным. Недоценки конечно нет, но на какие-то проектные мощности Торпедо вышло только получив «-2» во второй игре серии. В Нижнем, естественно, будет война, на которую я уже подписался.

Крутой, кстати, сюжетный поворот — в честь Михаила Бирюкова уже сложили несколько песен, а он взял и пустил с красной линии. Вроде и злее будет, а вроде — ну куда уж там злее.

«Локомотив» – «Динамо» Минск – 2-0 (2:1, 7:2)

Самые плохие новости — из Ярославля. У Вудкрофта или сломалось все и окончательно, или не пошла конкретная выездная модель (узнаем в субботу), но его команда смотрелась просто ватной. Вроде все на месте, комбинации в средней зоне, неплохое движение, но даже со свободного льда бросков не было. На фоне четкого, механистического «Локомотива» Минск смотрелся беззубо. А Скривенс, как всегда бывает в таких случаях, просто истериком — и нынешний Лаланд ему конечно никакая не замена.

При этом нет сомнений, что все поправимо. Атака у «Локомотива» и в половину не такая классная, как показалось вчера вечером. А вчера вечером легионеры Локо казались летающими полубогами, а Андрей Локтионов — волшебником бекхэнда.

Детали

Ну и немножко картинок — ничего специального, только фан, только веселье. 

Брэндону Козуну вообще не интересно.

Эффектный Ковальчук. Но вот если честно, достали уже эти его красоты при 5-на3 или 4-на-3, как в этом случае. Мне кажется, это немного не считается — как на тренировке взял, подкатился, бросил. Он на это и Ковальчук, чтобы так уметь. Вот бы из борьбы такое увидеть, на сопротивлении. Но до сопротивления СКА еще несколько раундов плей-офф, впрочем.

Еще больше хоккея — в моем телеграме, первом хоккейном.

Фото: РИА Новости/Александр Вильф; Global Look Press/Alexander Kulebyakin/Global Look Press; vk.com/torpedonn/Андрей Смирнов; РИА Новости/Ярослав Неелов