Браво, Динамо! Киевляне снова на коне

После того как Динамо узнало своего соперника в квалификации Лиги Чемпионов, коим стал Янг Бойз, украинские болельщики ждали этого матча с нетерпением, но ждали они его с некоторой долей опасения. Ведь в прошлом году эти самые швейцарцы смогли отправить за борт турнира донецкий Шахтер.

Но уже на первых минутах матча киевляне постепенно развеевали все опасения. Они сразу же взяли мяч под свой контроль, но пройти к чужим воротам не удавалось. Янг Бойз дойстойно боролись в центре поля, благодаря чему перевеса ни у одной из сторон не наблюдалость. Но уже на 15 минуте случился первый "укол" от динамовцев. Мбокани красиво сыграл пяткой на Гармаша, но тот не смог пройти соперника, однако после ошибки защитника гостей Ярмоленко подхватил мяч и сильно пробил под перекладину, так счет стал 1:0. После того как Динамо открыло счет, швейцарцы не побежали вперед и игра в целом протекала спокойно. Но тут неожиданно случился второй "укол" от киевлян. Они подловили своих соперников на контратаке и Ярмоленко накрутил защитников в штрафной и отдал резкий и точный пас на Мбокани, тот элегантно переправил мяч пяткой в ворота, счет стал 2:0.

После перерыва Янг Бойз начали действовать агрессивнее. Динамо отдало центр поля и инициативу соперникам, но швейцарцы толком ничего не смогли создать у ворот Коваля и постоянно пропускали контратаки, благодаря которым счет мог стать уже разгромным, но Гонсалес отдал непонятную передачу после которой защитник гостей чуть не срезал мяч в свои ворота. В дальнейшем игра шла к своему логическому завершению, но Янг Бойз решили в конце перевернуть все с ног на голову. Ассале отдал на Фасснахта и тот выиграв борьбу у Морозюка сделал счет 2:1. Киевляне на такой результат не заслуживали и Хацкевич крикнул своим подопечным идти вперед. И Динамо смогло забить. Коваль отдал длинную передачу со своей половины поля и мяч проскочив всех игроков, попал к Гармашу, который переиграл вратаря и счет стал 3:1. Заслуженная победа Динамо.

Столичная команда оставила приятное впечатление после матча. Снова киевляне были сильны как команда, хорошо сыграли и в атаке, и в обороне, за исключением пропущенного гола.

Что касается игроков, то снова сильный матч провел Мбокани, который и гол забил и за мяч весь матч цеплялся. Теперь становится понятно, что Ребров допустил ошибку отпустив его в аренду, а Динамо мучалось два года без нормального форварда. Также хорошо сыграл и Ярмоленко, который также сумел отличится результативными действиями и все время держал защитников соперника в напряжении, ведь чаще всего именно через его фланг шла опасность. Гонсалес в этом матче был не так хорош, как против Шахтера. но также сыграл неплохо. Гармаш провел прекрасный матч. Под руководством Хацкевича он заиграл сильнее и это видно, ну и именно он забил победный гол. Также понравилась связка Сидорчука и Шепелева в центре поля, хотя во втором тайме они немного подсели, но в целом неплохо. Но вот в защите не все так однозначно. Если к паре центральных защитников особых претензий нет, кроме отдельных микромоментов, то к фланговым защитникам есть. Если Морозюк свои не совсем удачные действия в обороне и привоз пропущенного гола хоть как-то компенсировал действиями в атаке, иногда выполняя острые передачи в штрафную, то Кадар провел слабый матч. Мбабу весь матч возил его на фланге, Кадар постоянно терял позицию, так что наверно был наиболее слабым игроком на поле в составе Динамо. У Коваля же особой работы не было, спасти свою команду от пропущенного гола он не мог, так что сказать особо нечего.

Будем надеяться, что Динамо и в дальнейшем будет прогрессировать и радовать своих болельщиков новыми победами.