«Краснодар»-«Локомотив». Фотоотчёт

В минувшую субботу мне удалось побывать на матче ФК "Краснодар". Я решил позволить себе вольность и опубликовать в блоге небольшой фотоотчёт. Надеюсь, уважаемые подписчики простят этот оффтоп.

Пока "Кубань" добывала промежуточное лидерство, на главной футбольной арене Краснодарского края гостил "Локомотив".

На небольшой остров красно-зелёных болельщиков

грозно взирал чёрный бык

Москвичам было чего бояться. 1 пропущенный мяч в пяти турах и 9 очков (на 2 больше, чем у "Локомотива") - старт "горожан" вышел на загляденье.

Однако, не прошло и 10 минут, как забытый защитниками Шишкин в упор расстрелял ворота Городова. Чёрно-зелёные на некоторое время завладели инициативой, стали наведываться в штрафную Гильерме, но так и не дали бразильскому киперу продемонстрировать свою прыгучесть.

Когда до перерыва оставались считанные минуты, Ибричич ударом с точки удвоил преимущество "красножанцев". Трибуны совсем загрустили. Грустил и одинокий пожарник, оставшийся в первом тайме без работы.

Случившийся в самом начале тайма второго гол Игнатьева чуть было не добавил борцу с огнём забот. В центре локомотивского сектора взвился робкий дымок, который, впрочем, быстро исчез.

До конца поединка команды обменялись голами и на этом решили прекратить голевую феерию.

Довольные собой железнодорожники отправились благодарить болельщиков. Особенно отличились в этом приятном деле Дюрица и Гильерме, запустившие свои футболки в фан-сектор.

После матча вместе с друзьями дождался выхода игроков "Краснодара" из подтрибунного помещения. Первым появился запасной вратарь команды - Игорь Усминский. В этот день ему исполнилось 34 года.  Чёрно-зелёные фаны от души поздравили именинника, подарив клубный шарф. (Жаль, что партнёры предпочли скинуться на традиционный галстук.) Игорь в ответ безотказно раздавал автографы.

На просьбу  заблудившихся поклонников Локомотива уделить время и им, Усминский отшутился: "А вы кто?" Но сфотографироваться с собой разрешил.

Несмотря на крупное поражение не оставили фанатов без внимания Пикущак, Мартынович, Татарчук.. А вот автор единственного краснодарского гола Шипицин покидал стадион в сопровождении двух очаровательных девушек. Ясное дело, до раздачи автографов руки у него не "дошли".

Хмуро усаживались в великолепный клубный автобус  балканские легионеры. Юркий Жоаозиньо, напротив, публику поприветствовал.

Нашел в себе мужество поговорить с поклонниками быков и Сергей Николаевич Галицкий. Он скромно предлагал уделять побольше  внимания игрокам, а не ему, и попросил у болельщиков терпения: "Вы же понимаете, это Премьер-Лига.  Поражения ещё будут". Но, безусловно, будут и победы. Глядя на уверенного, целеустремлённого и деятельного президента клуба, понимаешь, что быть в еврокубках через 3-4 года (слова, брошенные одним из болельщиков) - это не такая уж и утопия. Первый горький экзамен этого сезона Галицкий выдержал с честью.

Пару минут спустя вышел расстроенный Муслин - возможностью поквитаться с "Локомотивом",  в своё время так поспешно отказавшимся от его услуг, он не воспользовался.

Но будут ещё шансы у Муслина, будут. А уже в следующем туре в гости к "Локомотиву" пожалует "Кубань". Надеюсь, Траоре и компания окажутся удачливее своих соседей.