Галопом по Европам

Двухнедельная пауза между турами чемпионата России вместила в себя матчи национальных сборных команд. В некоторых из них принимали участие игроки краснодарской "Кубани".

"Кубань" делегировала в состав различных сборных шесть игроков.Успешнее всех проявил себя коста-риканский форвард Маркос Уренья.

Его команда стартовала в Золотом кубке КОНКАКАФ с разгромной победы над Кубой (5:0). Маркос уже в самом начале второго тайма сумел оформить дубль и через 10 минут покинул поле с чувством выполненного долга.

Не "с пустыми ногами" вёрнулся из расположения Олимпийской сборной Кот-д`Ивуара и Ласина Траоре. Его гол помог одержать волевую победу нал сверстниками из Конго.

А вот молдованам Армашу и Намашко похвастаться нечем. Сборная Молдавии уступила на своём поле шведам (1:4), и как минимум два пропущенных мяча оказались на совести игроков "Кубани". Сначала Намашко не справился с дальним ударом Тойвонена, затем Армаш коряво сыграл против Элмандера, позволив нападающему беспрепятственно себя обыграть и пробить по воротам.

Защитник Зуэла помог сохранить ворота сборной Анголы в неприкосновенности в отборочном поединке Кубка Африки против Кении (1:0). Его коллега по амплуа Максим Жавнерчик во встречах Беларуси с Францией (1:1) и Люксембургом (2:0) оставался на скамейке запасных.