4 мин.

Как смотрелись бы современные Топ-игроки в ретро-форме

Минутка истории и ностальгии.

Матейс де Лихт в форме, в которой играла сборная Голландии на ЧМ-1998 года.

Итог: голландцы дошли до полуфинала, где в серии пенальти уступили бразильцам (2:4). Матч за третье место так же оказался неудачным для "оранжевых"— поражение от сборной Хорватии (1:2).

Месут Озил в выездной форме "Арсенала" сезона 1995/96.

Итог: "Канониры", по итогам сезона, заняли 5-е место, набрав 63 балла и квалифицировались в первый раунд Кубка УЕФА.

Лео Месси в форме "Барселоны" выпущенной к столетию клуба (1999 год).

Итог: в 1999 году каталонцам удалось выиграть Ла Лигу, опередив своих заклятых врагов из Мадрида на 9 очков.

Паоло Дибала в гостевой форме "Ювентуса", в которой туринцы играли финал Лиги чемпионов 1996 года.

Итог: в решающем матче "старой синьоре" предстояло встретиться с "Аяксом". Основное время победителя не выявило (1:1), а в серии пенальти сильнее оказались итальянцы (4:2)

Антони Марсьяль в футболке "МЮ", в которой "красные дьяволы" играли в финале Лиги чемпионов 1998/99.

Итог: финальный матч между "Юнайтед" и "Баварией" вошел в мировую историю футбола, ведь немцы весь матч вели в счете (1:0), но упустили победу в дополнительное время. На 91 и 93 минутах за манкунианцев отличились Тедди Шерингем и, нынешний рулевой "МЮ", Оле-Гуннар Сульшер (1:2).

Маттейс де Лигт в выездной форме "Аякса" сезона 1994/95.

Итог: молодой "Аякс" просто уничтожал своих соперников в плей-офф Лиги чемпионов, а в финале амстердамцы обыграли действующих чемпионов— "Милан" 1:0.

Мэйсон Маунт в домашней футболке "Челси" сезона 2004/05.

Итог: Жозе Моуриньо сделал "синих" чемпионами Англии, набрав 95 очков, таким образом опередив финишировавший вторым "Арсенал" на 12 баллов.

Джинни Вейналдум в домашней форме "Ливерпуля", в которой "красные" играли в финале Лиги чемпионов 2004/05.

Итог: это был еще один невероятный матч, который вошел в историю футбола. В финале англичане играли против "Милана", но уже в первом тайме "красные" пропустили 3 мяча и казалось, что на этом игра окончена. Но "Ливерпуль" не сдался и сотворил сенсационный камбэк, о котором болельщики англичан будут рассказывать своим детям. Основное время завершилось вничью (3:3), а в серии пенальти Ежи Дудек, просто одурачил игроков "россонери" своими движениями в рамке ворот. Итальянцы реализовали всего лишь два удара с точки, а игроки "Ливерпуля" забили на один больше и выиграли стамбульский финал (3:2).

Николо Дзаньоло в футболке сборной Италии, в которой команда выступала на Евро 2000.

Итог: Евро 2000, у болельщиков "Скуадры Адзурры", наверняка, вызывает смешанные чувства. Итальянцы довольно уверенно прошли всю турнирную дистанцию, дойдя до финала, где встретились с действующими чемпионами мира— французами. На 55-й минуте Дельвеккио вывел "Лазурную команду" вперед, но на 94 (!) минуте Сильвен Вильтор сравнял счет. Это буквально прибило итальянцев, которые в дополнительном тайме продержались всего 13 минут, пропустив "золотой гол" от Трезеге (1:2).

Хотите еще больше крутых материалов? Подписывайтесь на мои:

Telegram  (множество футбольных видео, артов и фотографий)

YouTube   (отличные футбольные видосы)

Яндекс Дзен