5 мин.

Самые дорогие автомобили футболистов

Футболисты мирового уровня достаточно зарабатывают, чтобы позволить себе приобрести дорогой автомобиль. Давайте посмотрим, кто же является счастливым обладателем машины с самой большой стоимостью.

10. Серхио Агуэро— Lamborghini Aventador ($335 к)

Форвард "Манчестер Сити" приобрел себе Aventador, который кастомизировал известный специалист— Янни Чараламбус.

9. Франческо Тотти— Ferrari 599 GTO ($438 к)

Легенда "Ромы", любит автомобили от известной итальянской "конюшни"— Ferrari. Модель 599 GTO является второй машиной от данного производителя, которую приобрел Ческо, первой была Ferrari 456.

8. Дэвид Бекхэм— Rolls Royce Phantom ($448 к)

Бэкс всегда был на стиле, поэтому под стать его образу был куплен такой же роскошный Rolls Royce Phantom. Если вы когда-нибудь окажетесь на Беверли-Хиллз, то ориентиром для поиска легенды "МЮ" для вас может стать данный автомобиль.

7. Эль-Хаджи Диуф— Mercedes-Benz SLR McLaren ($538 к)

Легенда сборной Сенегала и по совместительству бывший игрок "Ливерпуля", "Болтона" и множества других британских клубов, был на футбольном поле быстр и резок, поэтому нет ничего удивительного, что он выбрал себе именно такой суперкар.

6. Самюэль Это'о— Xenatec Maybach 57 ($768 к)

Легенда сборной Камеруна, "Барселоны" и "Анжи", Самюэль Это'о, приобрел данный автомобиль еще в далеком 2007, тогда было выпущено всего 200 моделей данного суперкара.

5. Златан Ибрагимович— Porsche 918 Spyder  ($832 к)

Самый лучший футболист всей галактики и всех времен (по версии самого Златана, разумеется), в 2015 году приобрел себе Porsche 918 Spyder. Автомобиль оснащен одним из лучших двигателей в мире и является вторым гибридным суперкаром произведенным  Porsche. 

4. Самюэль Это'о— Aston Martin One-77 ($1,6 млн.)

Еще один суперкар из коллекции Самюэля— Aston Martin One-77. Двухместный спортивный автомобиль, является флагманской моделью Aston Martin, который был выпущен в 2008 году и насчитывал 77 экземпляров. В 2012 году одна машина была списана и поэтому сейчас по миру катается 76 суперкаров.

3. Криштиану Роналду и Карим Бензема— Bugatti Veyron($2,18 млн.)

Французский нападающий Карим Бензема и его бывший партнер по мадридскому "Реалу" Криштиану Роналду являются счастливыми обладателями Bugatti Veyron. Максимальная скорость данного гиперкара достигает— 407 км/ч; а разгон до 100 км/ч составляет всего — 2,5 секунды. Автомобиль получил такое название в честь легендарного французского гонщика Пьера Вейрона.

На данный момент, производство Veyron завершено, всего было продано 450 автомобилей.

2. Криштиану Роналду и Пьер-Эмерик Обамеянг— LaFerrari ($2,56 млн.)

Гибридный гиперкар от итальянского производителя был выпущен ограниченной серией (499 машин) в 2013 году. Над посадкой и управляемостью автомобиля работали известные гонщики F1— Фернандо Алонсо и Фелипе Масса.

1. Криштиану Роналду и Карим Бензема— Bugatti Chiron($3,2 млн.)

Бензема и Роналду являются приверженцамиBugatti, имея в своих коллекциях несколько представителей французского автогиганта. 

Максимальная скорость, которую можно развить на гиперкаре, составляет 443 км/ч.  Chiron комплектуется исключительно шинами Michelin, стоимость одного комплекта составляет $42 к. 

Фото:pa:press association; thesun; pacific coast news; handout; gettyimagesinstagram

p.s. Прочитав до конца материал, пожалуйста, оцените статью. У вас это займет секунду, а мне будет приятно видеть обратную реакцию на проделанную работу, что станет стимулом для выпуска еще более интересных материалов.