3 мин.

Вот это шутка от Ефимовой! Обхитрила Чикунову в споре «Спартак» – «Зенит»: получился ромбик

Один из главных сюжетов чемпионата России по плаванию в коротком бассейне в Санкт-Петербурге – возвращение 6-кратной чемпионки мира Юлии Ефимовой и ее соперничество с 19-летней Евгенией Чикуновой.

На турнире противостояние выросло в нечто большее – в дело включились футбольные клубы!

Для Ефимовой этот чемпионат – первый турнир за два года (не считая отборов несколько недель назад). Юлия летом вернулась в Россию (она много лет жила и тренировалась в США), но уже не в ранге лучшей брассистки – Чикунова явно номер один, к тому же весной установила мировой рекорд на 200 м.

В первый день турнира Ефимова появилась в бассейне в фирменной розовой шапочке и… форме московского «Спартака»:

А потом в таком же виде пришла и на награждение – на 50 м брассом Юлия взяла бронзу.

Чикунова выиграла заплыв. А после старта призналась, что не воспринимает Ефимову как-то по особенному: «Как говорят в репортажах, Юлия Ефимова вернулась новой Юлией Ефимовой. Нельзя сказать, что ее предыдущие заслуги обнулились, но прямо сейчас я ее воспринимаю так же, как и других соперниц».

Но уже через день Чикунова вышла на полуфинал в футболке питерского «Зенита»:

Причем это инициировал клуб:

– «Зенит» – клуб моего любимого родного города. Они связались со мной после победы на 50 м, очень тепло поздравили, подарили майку. Приятно выйти в майке «Зенита», так я еще в большей мере буду представлять команды Санкт-Петербурга».

– Ты ведь понимаешь, что теперь история Юлия Ефимова за «Спартак» против Чикуновой, которая за «Зенит», выходит на новый уровень?

– Это очень прикольно. И «Зенит» – чемпион! – сказала Чикунова.

В финале 100 м брассом снова произошло столкновение «Спартака» и «Зенита». Чикунова опять первая, Ефимова – с бронзой. Зато Юлии удалось обхитрить победительницу при выходе на фото.

Ефимова предложила показать ромбик, соединив V из пальцев. Чикунова поняла не сразу: «Вот так?» А когда догадалась, что показывает символ красно-белых, закричала «А-а-а» и рассмеялась. Реакция Ефимовой бесценна.

💪 Россия завладела мировым рекордом в плавании: Чикунова рыдала на Олимпиаде, а теперь затмила Ефимову

Ефимова вернулась из Америки и плывет с перворазрядниками в Астрахани. Чтооо?

Фото: ВФП/Алексей Савченко