2 мин.

Итоги конкурса «Лучший оффтоп блогер мира - 2013»

Итак, пришло время подвести итоги и объявить победителя в конкурсе "Лучший оффтоп блогер мира 2013". 

е

Дорогие друзья, так получилось, что этот конкурс был задуман и организован очень спонтанно. Предпоссылкой стал невинный вопрос Сергею Гилеву о возможности провести выборы лучшего оффтопщика силами администрации сайта и в Административном блоге. Но наш уважаемый Сергей заявил, что по "оффтопу" такого конкурса не будет и предложил организовать его своими силами, а он поможет с раскруткой. Этого оказалось достаточно, чтобы воодушевить меня и после безуспешного уговаривания Юлии Иноторы, я сам взялся за организацию и проведение конкурса.

Как уже отмечал, все сложилось очень быстро и спонтанно и потому времени на изменение или придумывание новых правил не осталось. Да и формат был очень оптимальным и несложным.

Первый пост был сделан и тут случилось самое неожиданное: пошла такая волна комментов, что я был ошарашен и приятно удивлен. По моим впечатлениям ждал около 50-60 комментов и несколько имен, но в действительности оказалось более 200 комментов и 45 разных имен.

Второе удивление было вызвано огромной активностью "фэнтезистов". Так получилось, что я, до этого конкурса никак не сталкивался с этой веткой Трибуны Sports.ru. Для меня раздел "Оффтоп" это музыка, кино, кулинария, исскуство, "Страна Оффтопия", ну и котики, конечно же )) И тут пошли имена, которых я никогда не слышал, но они заявили о себе в такую силу, что в десятке лучших оффтопщиков пятеро оказались "фэнтезистами". Особенно удивила их сплоченность. Благодаря этому пользователь Listopad взял лидерство в свои руки. 

"Классические" оффтопщики приняли вызов и от себя выдвинули кандитатуру Figaro_13. Во время подсчета голосов стало ясно, что в финале основная дуэль произойдет именно между этими ребятами.

И ожидание меня не обмануло.

Listopad одержал победу и признан лучшим оффтоп блогером мира за 2013 год.

Уважаемый Сергей, примите мои сердечные поздравления и пожелания доброй музы, удач и успехов.

Единственное, что сыграло роль ложки дегтя, это некоторое несоответствие между конкурсантами, которые оказались объединены в разделе "Оффтоп", но были совершенно разными по творческим критериям и виду деятельности. 

Все это заставило меня почти весь вчерашний вечер провести в "В Контакте" в ожидании Сергея Гилева и обратиться к нему с этой проблемой. 

Наш уважаемый Сегей, естественно, не мог не откликнуться на эту проблему и позволил благословил объявление победителей сразу по двум номинациям.

Итак, лучшим "классическим" оффтоп блогером - 2013 года признан Figaro_13, a лучшим "фэнтазист" блогером мира 2013 года стал Listopad.

едве

И еще раз мои сердечные поздравления обоим победителям и позвольте выразить большую радость по поводу сохранения справедливости, которая, благодаря Гилеву, позволила достойно оценить творчество и труд обоих пользователей.

Всем спасибо, друзья мои. Всем мец шноракалутюн!