3 мин.

Уличное искусство моего города

Для того что бы понять всю соль этого поста, нужно знать немного о моем родном городе Гюмри. Кроме всего прочего (второй город Армении, столица искусств и ремесел, родина великих поэтов и артистов, оплот России в Закавказье и тд), наш город известен тем, что остается поборником традиций, оплотом "старых времен" и местом куда с очень большим трудом проникают "европейские веяния". Одно из них, а именно уличное граффити, недавно смогло прорвать кордоны и выплеснулось на улицы Гюмри.

дфгдфг

Сальвадор Дали и Гала не случайно оказались именно на этой стене. Ведь это стена Академии художеств и сами авторы замечальных работ вышли именно отсюда.

Пикассо

А вот еще один великий художник, Пабло Пикассо, который... принимает ванну. Вот уж не знаю был ли оригинал у этого рисунка, но он мне очень нравится. Купающегося Пикассо, знаете ли, не каждый день увидишь.

Чаплин

Хотя еще один гений 20-го века может хоть каждый день видеть великого испанца в интимной обстановке. Да еще и мальчугану своему показывать. Нет, вернее не показывать, а подглядывать. Хотя, может они просто смотрят не разбито ли у кого окно, что бы сразу же предложить свои услуги стекольщика.

взгляд

Еще один пример того, что даже черо-белыми красками можно передать очень много эмоций, жаль только, что желтый газовый счетчик мешает и портит картину.

Зебры

В городе нет нормального зоопарка и сейчас все недоумевают, откуда у нас появились эти зебры? Он тихие, мирные, никуда не убегают и только в одном отличаются от своих собратьев - они желто-черные.

дама

А вот это моя любимая работа. Называется "Курящая женщина". Вам может показаться, что эта женщина курит не сигарету, а самокрутку, а может и что-нибудь другое ;-), но не мне судить. Во всяком случае это граффити вызвало несколько неоднозначное впечатление. Но, как уже говорил в начале поста, уличное искусство успело сломать нравственные преграды, и женщина так и осталась на стене докуривать свою, то ли самокрутку, то ли что-то еще.

Всем, кто оценил, прокомментировал и поделился этим постом я говорю "мец шноракалютюн".

P.S. Авторы этих работ: Тарон Манукян, Левон Аракелян, Артур Киракосян, Сергей Акопян, Мика Вардпаронян