5 мин.

Моменты минувшего тура

Домашняя победа

«Ювентус» продолжает свою победную серию, которая составляет уже шесть матчей и судя по следующим соперникам «старой синьоры» она едва ли прервется в ближайшее время. В минувшем туре в гости к чемпиону страны пожаловала крепкая «Фиорентина» и поначалу казалось, что матч может получиться довольно упорным. Сначала Иличич реализовал пенальти, а через пару минут Куадрадо сравнял счет.Колумбиец стал еще одним недавним любимцем болельщиков «Фиорентины» который в этом сезоне отметился голом в ворота бывшей команды. После этого «Ювентус» проявлял больше активности у чужих ворот, чем гости, а Дибала упустил пару опасных моментов. Матч уже катился к ничьей, но Погба идеально вырезал на Дибалу, тот не сумел распорядиться верным моментом, однако подоспевший Манджукич послал мяч в сетку. Окончательно все вопросы о победителе снял все тот-же Дибала, элегантно, обведя оборону и вратаря «фиалок». Очередная победа на классе и можно только посочувствовать команде Пауло Соузы."Ювентус" же с нетерпением дожидается январского трансферного окна, ведь по слухам команду должен пополнить как минимум один центральный полузащитник.

Голевая серия защитника

После отличного поединка против «Наполи» футболисты могли почевать на лаврах, но вместо этого они вновь победили, перемещаясь все дальше от зоны вылета. «Дженоа» был ближе к голу,но отличный матч провел Миранте, сделавший в первом тайме несколько сумасшедших сейвов. Во втором тайме главный тренер хозяев попробовал еще больше обострить игру, выпуская на поле Перотти, но аргентинец, в целом проводящий ужасный сезон отличился лишь со знаком минус. Перотти схлопотал уже второе удаление за последние три матча и рискует нарваться на серьезные дисциплинарные взыскания. Вероятно Диего не слишком мотивирован в нынешней команде и зимой попытается найти себе новый клуб. А настоящим героя матча стал защитник «Болоньи» Лука Россетини. Сначала он угрожал воротам после углового, а на последней минуте и вовсе поразил ворота после отличной подачи Мунье. Примечательно, что это второй мяч подряд для защитника в серии А. Такими темпами Лука вполне может не только повторить достижение прошлого сезона, но и значительно его превзойти.

Дубль ветерана

Серия А всегда славилась тем, что здесь возраст игрока всегда отходит на второй план. Вот и этот тур вполне подтвердил данную мысль. Но гол Тони был все-таки забит с пенальти, тогда как тридцатишестилетний нападающий «Эмполи» Массимо Маккароне оформил дубль в ворота «Карпи» и собирается превзойти достижение прошлого сезона, когда на его счету значилось десять забитых мячей. Поначалу «Карпи» даже создавал опасные моменты, но затем инициатива перешла к хозяевам и после нескольких опасных моментов Маккароне забил в самом начале второго тайма. Еще через пять минут Маккароне изящным пасом из глубины нашел Сапонару и тот в ближнем бою переиграл голкипера гостей. После этого судьба матча была решена, но оборона «Карпи» совсем раскисла и Маккароне вновь забил отличный гол. «Эмполи» комфортно располагается на девятом месте, а интерес ведущих клубов к Сапонаре все нарастает. Это будет весьма ощутимая потеря, но такой интересный игрок безусловно должен прогрессировать в более сильной команде.

Cкомканный центральный матч

Еще одним знаковым матчем тура должен был стать поединок между «Наполи» и «Ромой». Неаполитанцы после обидной осечки с «Болоньей» были полны решимости максимально приблизиться к «Интеру» в таблице, а римляне получали хороший шанс громко выйти из кризиса. Вероятно, матч бы получился острее, не играй накануне команды в еврокубках, но такие оправдания никак не могут подходить для лидеров серии А. По настоящему опасных моментов в матче было не так много, «Рома» не спешила идти вперед, допуская к тому-же немало брака в передачах, а «Наполи» не удалось взвинтить темп. Руди Гарсия явно был нацелен на игру вторым номером, но «Рома» не нанесла ни одного удара в створ ворот и не организовала ни одной опасной атаки. Имея в составе таких мастеров, как Пьянич,Салах и Джеко, не говоря уже о других исполнителях, команда должна показывать более содержательный футбол даже в матчах с таким соперником, как «Наполи». Теперь «Рому» ждет встреча с «Дженоа» в которой римлянам обязательно нужна победа, иначе борьба за титул может вновь обернуться длительным спадом.

Мастер последних минут

«Сампдория» вновь не сумела одержать победу под руководством Монтеллы, но на этот раз раз команда не проиграла. В отсутствие Эдера и Муриэля, который все-таки появился на поле во втором тайме, основная нагрузка в атаке легла на Антонио Кассано. «Самдория» создала пару опасных моментов,но первый тайм выдался небогатым на события. Во втором тайме команды обменялись опасными моментами, но счет открыли хозяева.Матри замкнул навес с фланга и впервые с третьего тура забил в чемпионате. Вероятно «Сампдорию» ждало очередное поражение, но Зуканович вновь забил на последней минуте, как и в прошлом туре. Обе команды должны быть недовольны своим турнирным положением, ведь многие предрекали им борьбу за зону еврокубков. В нынешних условиях сложно ожидать от них значительного подъема, но трансферное окно или новая смена тренера может несколько выправить ситуацию в обеих командах.