10 мин.

Прогнозы на NHL / Заключительный день регулярки

Последний день регулярного сезона!!! 

Сегодня в НХЛ большой игровой день, все команды проведут свои заключительные матчи. 

И в таких случаях важно учитывать две вещи: 

Первая, многие (если не все) команды будут сегодня предоставлять отдых своим ведущим игрокам, особенно это касается команд участвующих в плей-офф и за всеми этими обновлениями составом стоит пристально следить, также серьезно будут меняться и котировки с поступлением новой информации от клубов. 

И второе, предстоящий игровой день в любом случае будет серьезно отличаться от обычных игр регулярки, начиная от мотивации команд в турнирном плане и заканчивая личными задачами/целями некоторых игроков. Все это надо учитывать при выборе игры и ставок, но в целом, нас ждет много отличных матчей в заключительный день чемпионата, когда уже мало кто оглядывается на турнирную таблицу! 

*** 

В связи с тем, что сегодня не совсем обычный игровой день, к тому же матчей будет даже слишком много для выбора 1-2 прогнозов из всех, решил пройтись почти по всему расписанию, вкратце выделить понравившиеся варианты для вас и оставить их на ваше усмотрение. 

Причем, целесообразно будет разбить пост на две части, иначе он получится слишком объемным. 

Часть 1. Восток: 

02:00. Вашингтон Кэпиталс ‒ Нью-Йорк Айлендерс 

Предстоящую встречу двух лидеров столичного дивизиона я предвосхищал еще пару днями ранее, но так как и Кэпс, и Айлендерс тогда выиграли свои матчи, победитель дивизиона стал известен заранее, ими стали Столичные. Но данное противостояние все равно будет носить важный характер, пусть теперь только для одной из команд. 

Вашингтону сегодня уже ничего не нужно (только шайбы Овечкина), именно поэтому они выставляют в старте на воротах Финикса Копли и дают отдых многим лидерам, вроде Бэкстрема, Оши и Карлсона! В свою очередь Айлендерс необходимо набрать еще 1 очко в заключительной игре, для того чтобы обеспечить себе преимущество домашнего поля в первом раунде против Питтсбурга. 

Именно по этой причине Барри Троц, в отличие от своего визави, выставляет практически оптимальный состав и уже известно, что вернется после травмы Филлпула и пропускавший предыдущую игру защитник Джонни Бойчак, а на воротах начнет Робин Ленер. 

Так что, если до игры больше не придет важных новостей из стана команд, то думаю, Островитяне со своей задачей справляться должны и здесь даже слегка удивляют выставленные кэфы на игру. Гостям нужна сегодня минимум ничья, овертайм и 1 набранное очко, от этого и стоит отталкиваться, взяв не проигрыш Айлендерс Х2 кф 1.66. Кроме того, оглядываясь на серьезные изменения/потери в составе Кэпиталс, предположу, что хозяева не должны идти фаворитами в данной игре и ставка на Айлендерс с Форой(0) за 2.20, выглядит от части завышено и интересно. 

02:00. Детройт Ред Уингз ‒ Баффало Сэйбрз 

Перед заключительной игрой команды делят между собой 13-14 место, набрав по 74 балла. Если отталкиваться исключительно от спортивных принципов, то Детройт можно считать фаворитом встречи, Ред Уингз демонстрируют хорошую игру и результаты в последнее время и должны обыгрывать Сэйбрз в заключительной домашней игре сезона. Но именно в этой игре может включиться фактор танкинга, ведь не стоит забывать, что обеим командам сейчас выгоднее занять наиболее низкое место перед драфт-лотереей (обычное дело в НХЛ). 

Поэтому, очень надеюсь, что команды не станут играть в поддавки, откровенно "сливая" матч прямому конкуренту за место внизу таблицы, а проведут нормальную игру. По составам каких-то важных новостей не поступало, ключевые хоккеисты должны сыграть с обеих сторон, на воротах начнут Джимми Ховард и Линус Улльмарк. 

И в таком случае выберу здесь победу хозяев, котировки на команды идут примерно равными и ставка на Детройт с Форой(0) за 1.85 смотрится приемлемо. 

02:00. Монреаль Канадиенс ‒ Торонто Мэйпл Лифс 

Перед последней игрока сезона Канадиенс уже потеряли шансы на выход в плей-офф и сегодня могут наконец позволить себе немного расслабиться в игре с принципиальным соперником, в привычной для себя зрелищной манере завершив сезон на домашнем льду. Именно с этим связанно и отсутствие Кэри Прайса, в старте заявлен запасной вратарь Чарли Линдген, для него это будет дебютная игра в нынешнем сезоне. Еще в составе хозяев дебютирует молодой нападающий Райн Пилинг. 

У Торонто же сыграет Фредерик Андерсен, но зато пропустят матч сразу 4 игрока обороны (Зайцев, Маззин, Хэйнси и Дермотт). Главное, что нападение Листьев останется в оптимальном составе и, скорее всего, здесь нас все-таки ждет зрелищная уже ничего не решающая встреча двух канадских команд. 

Здесь сложно выделить фаворита, вопрос только в том, возьмут ли Мэйпл Лифс сезонную серию против Монреаля со счетом 4-0? Все-таки данное противостояние имеет значение в Канаде. И сегодня предпочтение отдам Торонто, точнее их атаке и поставлю только на шайбы в исполнении гостей, кстати, за приличный кэф, например, Торонто ИТБ(3) кф 1.97. И, конечно же, ставка на общий Тотал больше(6) за 1.88 тут также смотрится сегодня, жду заброшенных шайб от обеих команд, как было и во всех предыдущих очных играх по ходу сезона. 

02:00. Оттава Сенаторз ‒ Коламбус Блю Джекетс 

Победой во вчерашнем матче Блю Джекетс уже решили свою задачу минимум, обеспечив участие в постсизоне. Но теперь остается решить кто именно (Каролина или Коламбус) попадет в первом раунде на Тампу Бэй, а такой жребий вряд ли кому-то хочется получить. Поэтому, даже в сегодняшней 82-й игре у Коламбусе есть за что бороться и набирать нужные очки, ожидая потери со стороны Харрикейнз. 

И именно такой развязки событий лично я ожидаю в данной ситуации, что Каролина, упустив 7 место, попадет на Молний, а Коламбус второй год подряд встретятся в первом раунде с Вашингтоном. Конечно же, это только предположение (скорее ожидания) и надо чтобы сошлись результаты обеих игр. 

Блю Джекетс все еще не подтвердили, кто начнет у них в старте сегодня, но неужели даже на таком b2b, играя против занимающей последнее место Оттавы и уже думая про матчи плей-офф, Торторелла не предоставит отдыха Сергею Бобровскому на второй день подряд? Все же жду сегодня в старте именно Йонаса Корписало у "мундиров". Других новостей по составу пока не поступало, возможно, еще кому-то дадут отдохнуть в заключительной игре. 

Для Оттавы же домашняя игра станет последней в уходящем сезоне и наверняка Сенс захотят громко хлопнуть дверью, что было бы вполне в их стиле прямо сейчас. Поэтому, предположу, что здесь мы не увидим какой-то закрытой игры от обороны, не буду выделять победителя встречи, так как Коламбусу еще нужны очки и они могут поднапрячься (в другом случае бы поставил на победу домашней Оттавы). Но на заброшенные шайбы здесь поставить можно, предполагаю, что команды пробьют тотал и "верх" в игре, а из ставок выделил бы, как сам Тотал больше(6) кф 1.88, так и довольно интересный вариант на шайбы хозяев Оттава ИТБ(2.5) кф 1.93.

Хотелось бы еще пораньше получить подтверждение по Бобровскому/Корписало, но видимо уже только перед самими матчем. 

02:00. Филадельфия Флайерз ‒ Каролина Харрикейнз 

Довольно похожая ситуация будет и в следующем матче, где уже не за что не борющиеся Летчики, будут принимать обеспечивших себе участие в плей-офф Харрикейнз. Тоже могу предположить, что Филадельфия постарается завершить сезон на мажорной ноте в домашнем матче перед своими болельщиками, а в Каролине еще не конца сконцентрировались и отошли от празднований по случаю попадания в заветную восьмерку (впервые за 10 лет) и могут немного расслабиться в заключительной игре регулярки. 

На данный момент не поступало каких-то значимых новостей по составам обеих команд, надеюсь, что уже ничего кардинального не случится и не помешает выбранным ставкам. На воротах у хозяев ожидаемо начнет Картер Харт, у гостей же стартера пока не подтвердили (upd: сыграет МакЭлинни). 

Каролина уже трижды обыгрывала Флайерз в нынешнем сезоне и стоит ли сегодня ждать свипа (0:4) в противостоянии, еще вопрос. Ок, искать более-менее привычную логику в подобной игре сегодня слишком тяжелее занятие, давайте уже просто дадим командам закончить с регуляркой и отмечу, что из ставок здесь выбрал варианты в сторону хозяев, на которых дают небольшой перекос по линии! Предлагаю рассмотреть тут Филадельфию ИТБ(2.5) за 1.76 и не проигрыш Флайерз 1Х кф 1.74!

 

Часть 2. Запад: 

03:00. Даллас Старз ‒ Миннесота Уайлд 

Вчера техасцы серьезно так облажались в гостевой игре против Чикаго(6:1), но и взять с них было нечего из-за отсутствия турнирной мотивации, а все свои оставшиеся задачи Старз решили оставить на сегодняшнюю домашнюю игру с Миннесотой, которым уж точно давно ничего не нужно.

По ходу сезона Даллас довольно неплохо справлялся с соперником по дивизиону (обыграв Уайлд 3 раза из 4), сегодня победа им также не помешает, чтобы окончательно забронировать 7-е место в таблице и не попасть в плей-офф на тихоокеанский дивизион, а спокойно дожидаться победителя своего центрального! 

Думаю, что с поставленной оставшейся задачей Старз справятся, вероятно, вернутся в состав на игру Бенн и/или Цуккарелло, на воротах в старте сыграет Бен Бишоп, пропускавший последние матчи из-за травмы. У Миннесоты же наоборот произойдет пару перестановок в составе и главным образом это коснется позиции стартера, которым сегодня станет Алекс Стэлок, а не Деван Дубник. 

Из ставок здесь выделю довольно ожидаемые варианты, как победу Далласа, для надежности лучше взять даже с учетом ОТ за 1.68, ведь главное для хозяев сегодня будет набрать два очка и без разницы каким образом, так зачем рисковать. По тоталу здесь напрашивается ставка на "низ", но поставлю именно против шайб гостей, взяв Миннесота ИТМ(2.5) кф 1.72

03:00. Нэшвилл Предаторз ‒ Чикаго Блэкхокс 

Выбрать данный матч позволяет только необходимость Нэшвилла побеждать и набирать важные 2 очка. Сейчас сразу три команды (еще Виннипег и Сент-Луис) примерно в равной степени претендуют на победу в центральном дивизионе по итогу регулярки, что, конечно же, даст важнейший фактор преимущества домашнего льда до финала конференции! 

Поэтому, с фаворитом в данном матче особых вопросов не возникает, ведь Чикаго здесь уже точно ничего не нужно в турнирном плане, а вчера Блэкхокс одержали уверенную победу, красиво хлопнув дверью. Сегодня же Кэйн, Тэйвз и остальные могут спокойно покататься в свое удовольствие особо не напрягаясь на выезде, если они [лидеры] вообще сыграют в заключительном матче. 

У Нэшвилла ожидается выход Пекка Ринне в старте, у гостей же второй день подряд должен сыграть Кэм Уорд, вчера он вышел во втором периоде, сменив из-за травмы Кроуфорда. 

Статус фаворита по котировкам, который я полностью поддерживаю, здесь принадлежит, играющим дома Нэшвиллу, и осталось только выбрать "самые банальные" ставки на победу Предаторз в предстоящем матче. Котировки вроде бы сполна позволяют сделать пару таких ставок, поэтому, варианты, как победа Нэшвилла с Ф(-1) кф 1.85 и Нэшвилл ИТБ(3.5) кф 1.88, вполне оправданы. 

05:00. Аризона Койотс ‒ Виннипег Джетс 

Переносим информацию из предыдущего прогноза на игру Виннипега и Аризоны и получаем схожую ситуацию, только здесь, борющиеся за первое место в дивизионе Джетс будут играть на выезде, против потерявших любые турнирные цели Койотов, но и кэф из-за этого идет значительно выше, чем в предыдущем случае и это для нас даже хорошо. 

У Аризоны в старте выйдет бэкап Кэлвин Пикард, он сменит Дарси Кемпера, которому наконец предоставят отдых после загруженного сезона. И именно появление не самого надежного Пикарда в старте у хозяев может стать решающим фактором в прогнозе на данный матч. У Виннипега же сыграет основной вратарь Коннор Хеллебайк, что еще раз подчеркивает всю значимость предстоящей игры именно для гостей. 

И здесь уже предложу все возможные варианты в сторону Джетс, во-первых, и самое главное на победу Виннипега в матче с кф 1.74 и во-вторых, на шайбы "реактивных" Виннипег ИТБ(2.5) за 1.73 (можно взять и ИТБ(3) за 2.05). 

05:00. Калгари Флэймз ‒ Эдмонтон Ойлерз 

Завершим сегодняшний большой игровой день отличным противостоянием, а именно "битвой за Альберту", где оставшийся без плей-офф Эдмонтон, постарается хоть как-то скрасить для своих болельщиков окончание сезона, победив извечного соседа-соперника и по совместительству победителей западной конференции! 

Получится ли у Ойлерз осуществить это, вопрос интересный, какие-то шансы я им все-таки оставляю, тем более у Калгари снова не сыграют некоторые лидеры, им предоставят отдых перед плей-офф. Так что у МакДэвида и компании точно будут небольшие шансы пошуметь в заключительный день регулярного сезона. Саму игру, в первую очередь, ожидаю достаточно результативной, но в то же время, не хочу выделять ставкой какую-то из команд, свои 3-4 шайбы здесь могут легко забросить как одни, так и другие, была бы нужная мотивация. Поэтому, в качестве единственной ставки на игру выберу только общий Тотал больше(6) кф 1.83!

 

PS. И не забываем про скорое начало матчей плей-офф (10 апр), готовимся к решающему отрезку сезона, приложим все силы, прогнозы и ставки!

 

 

 

 

Подписывайтесь на блог и основную группу «Hockeyground», там вся информация, ставочная тематика и прогнозы: