4 мин.

«Палмейрас» продлит свою беспроигрышную серию

«Палмейрас» – «Атлетико Паранаэнсе»

Матч: 08.06.2019 22-30

Прогноз: П1

Центральный матч тура состоится в Сан-Паулу, где лидер чемпионата «Палмейрас» встретится с занимающим в турнирной таблице 10-ое место «Атлетико Паранаэнсе». «Поросята» великолепно начали сезон, выиграв шесть матчей Серии А из семи при одной ничьей, но после того, как местная федерация сняла с них три очка, отрыв «Палмейраса» от идущего вторым «Атлетико Минейро» практически растаял. Что ж, тем более мотивированными будут футболисты хозяев в предстоящей встрече, в которой они выглядят явными фаворитами. Три предыдущих домашних матча «Палмейрас» выиграл с общим счетом 9-0, а «Атлетико Паранаэнсе» на выезде в этом сезоне набрал лишь одно очко.

В пользу гостей говорит только статистика очных встреч этих команд (4 победы «Атлетико» в предыдущих 10 матчах против «Палмейраса» при трех поражениях), но потрясающая форма хозяев, не проигрывающих во всех турнирах уже 13 матчей кряду, заставляют меня поставить на их победу с коэффициентом 1.42. Ставки на ничью или победу «Атлетико Паранаэнсе» принимаются с коэффициентами 4.10 и 7.60 соответственно.

«Гремио» – «Форталеза»

Матч: 09.06.2019 01-00

Прогноз: П1

На старте чемпионата «Гремио» стал главной неожиданностью со знаком «минус»: текущее 18-ое место «мушкетеров» в турнирной таблице – это явно не то, на что способна команда из Порту-Алегри. В прошлом туре «Гремио» на выезде проиграл крепкой «Байе» (0-1), но поклонники хозяев с оптимизмом смотрят на предстоящий визит занимающей 14-ое место «Форталезы», т.к. две недели назад их любимцы наконец-то стали подавать признаки жизни, дома одержав первую победу в сезоне, да еще и на одним из лидеров Серии А «Атлетико Минейро» (1-0). В свою очередь «львы» последние матчи провели ни шатко, ни валко, в прошлом туре уступив на выезде «Фламенго» (0-2), а еще туром ранее дома не сумев обыграть беспросветных аутсайдеров из «Васко да Гама» (1-1).

Что касается очных встреч этих команд, то их в этом веке было не так много в силу того, что «Форталеза» большую его часть провела в низших лигах, но из шести сыгранных матчей «Гремио» выиграл четыре при одном поражении. Учитывая это, а также тот факт, что «Форталеза» в этом сезоне крайне мало забивает в выездных матчах, я предлагаю поставить на победу хозяев, воспользовавшись коэффициентом 1.41. Поставить же на ничью или победу гостей можно с коэффициентами 4.10 и 7.80 соответственно.

«Крузейро» – «Коринтианс»

Матч: 09.06.2019 01-00

Прогноз: ТБ 1,5

Эти команды идут по сезону в противофазе: если «Крузейро» хорошо стартовал (две победы из трех), а потом сдал, не выигрывая уже четыре тура подряд, то «Коринтианс», напротив, после поражения в первом туре не проигрывает в Серии А уже шесть матчей кряду. Перед очной встречей сегодняшние соперники расположились на 15-ом и 9-ом местах в турнирной таблице соответственно, а в середине недели сыграли в Кубке Бразилии, но если «Крузейро» сумел пройти в следующий круг, в серии пенальти превзойдя «Флуминенсе», то для «Коринтианса» барьере в лице «Фламенго» оказался непреодолим. Теперь ничто не помешает «черно-белым» сосредоточиться на чемпионате и постараться попасть в призеры, но для начала неплохо бы выиграть у «Крузейро», который является для «Коринтианса» весьма неудобным соперником: из десяти последних матчей против «лис» «черно-белые» выиграли только три при пяти поражениях. Причем три последних встречи неизменно оставались за «Крузейро», а последняя выездная победа «Коринтианса» в этой паре случилась шесть матчей и три года назад.

С учетом этого из трех возможных исходов матча наименее вероятным выглядит победа гостей, но сделать однозначный выбор из двух других вариантов достаточно сложно, поэтому я бы предложил поставить на «тотал 1,5 больше» с коэффициентом 1.59. Доводом в пользу такой ставки является то, что «Коринтианс» в этом сезоне неизменно забивает в гостях (т.е. получается не-поражение хозяев с голом гостей). Основная же линия на предстоящий матч выглядит так: 1.77 – победа «Крузейро», 3.15 – ничья, 5.20 – победа «Коринтианс».

«Сеара» – «Баия»

Матч: 09.06.2019 01-30

Прогноз: ТМ 2,5

Очень неплохо начала сезон «Баия», занимающая на данный момент высокое 6-ое место в турнирной таблице и не проигрывающая с учетом Кубка Бразилии уже пять матчей кряду. Но большинство подвигов «трехцветных» приходится на домашние встречи, где в чемпионате одержано четыре победы, а в трех выездных поединках «Баия» сумела набрать лишь одно очко. «Сеара», находящаяся сейчас на 11-ой строчке, в прошлом туре на своем поле проиграла «Сантосу» (0-1) и явно не намерена огорчать свой переполненный стадион второй раз подряд. Между тем статистика очных встреч этих команд говорит в пользу «Баии», выигравшей у «Сеары» пять из последних десяти поединков при трех поражениях.

Тем не менее, букмекеры больше верят серии выездных неудач «Баии» и отдают некоторое предпочтение «Сеаре», принимая ставки на ее победу с коэффициентом 2.45 при коэффициентах 2.80 на ничью и 3.15 на победу гостей. Интересно, что лишь в одном из последних шести матчей с участием «Баии» было забито более одного мяча. С учетом этого ставка «тотал 2,5 меньше» с коэффициентом 1.44 представляется отличным вариантом.