1 мин.

Пяст – Ягеллония. Прогноз на матч

22-й тур польской Экстраклассы завершится сегодня вечером в Гливице матчем между местным «Пястом» и «Ягеллонией». Начало встречи – в 20:00 мск.

ПЯСТ ГЛИВИЦЕ

В зимнее межсезонье «Пяст» провел отличную насыщенную трансферную кампанию, укрепившись несколькими хорошими футболистами. Команду пополнили: Томаш Йодловец и Якуб Червиньски (оба – из «Легии», лидера чемпионата), Матеуш Шчепаняк («Краковия») и Том Хейтли («Данди», Шотландия). Помимо этого, несмотря на слухи, в составе остались все ключевые игроки.

В недавних товарищеских матчах «Пяст» показал достойные результаты: ничья с ЦСКА, победа и ничья в двухматчевом противостоянии с «Чанчунь Ятай» (7-я команда Китая), а также разгром «Сфынтула Георге» со счетом 6:1.

ЯГЕЛЛОНИЯ

Гости же этой зимой подписали только двух футболистов в первую команду, Деяна Лазаревича (св. агент) и Романа Безяка («Дармштадт»), однако обоим еще потребуется время, чтобы набрать форму, поскольку Лазаревич полгода провел без клуба, а Безяк отыграл всего 1 полный матч во второй Бундеслиге и лишь дважды выходил на замену на 14 и 8 минут.

Кроме того, «Ягеллония» потеряла двух ключевых футболистов, Федора Черных (3 гола + 4 ассиста, «Динамо» Москва) и Петра Томасика («Лех»). На зимних сборах они провели 5 контрольных встреч: 2 победы, 2 поражения, 1 ничья.

ПРОГНОЗ: «Пяст» не проиграет @ 1.63