1 мин.

The Telegraph: «‎Тоттенхэм»‎ готовится к трансферу Эриксена менее чем за 50 млн фунтов стерлингов

Мэтт Лоу, 5 августа

«Тоттенхэм Хотспур» готовится к тому, что европейские клубы будут предлагать за трансфер Кристиана Эриксена менее 50 млн фунтов стерлингов, если он не будет продан до закрытия английского трансферного окна в четверг. Это дает таким клубам как «Ювентус», «Реал Мадрид» и «Атлетико Мадрид», которые проявили интерес к Эриксену, возможность попытаться снизить цену полузащитника после закрытия английского окна в четверг.

Председатель «Шпор» Дэниэл Леви оценил Эриксена в 130 миллионов фунтов стерлингов, когда английские клубы делали запросы в конце прошлого сезона, но европейские клубы могут попытаться заполучить датчанина менее чем за 50 миллионов фунтов стерлингов. Эриксен проводит последние 12 месяцев своего контракта, и Тоттенхэм потеряет его даром, если не продадут этим летом.

Пока «Ювентус» и «Реал Мадрид» пытаются убедить руководство «Манчестер Юнайтед» продать Поля Погба, но в случае неудачи с его подписанием, могут переключить свое внимание на Эриксена. Не остается в стороне и «Атлетико Мадрид», который пристально следит за Эриксеном этим летом. Все клубы могут прийти за датчанином после четверга, зависит и от того, что случится с Погбой.

Ссылка на источник: https://www.telegraph.co.uk/football/2019/08/05/tottenham-braced-european-clubs-bid-less-50m-christian-eriksen/