2 мин.

PublicBet на бейсбол от HotBets.info на сегодня

Здравствуйте. Вчера не было #PublicBet и не было голосования за ТОП-матч дня по причине того, что я на данный момент сильно загружен. Позволю себе сегодня обойтись без голосования и выбрать ТОП-матч на моё усмотрение. Мой выбор пал на битву Питтсбурга и Детройта.

19:35 Pittsburgh Pirates - Detroit Tigers

Почему именно этот матч. Я хотел выбрать какой-то ранний матч, чтобы всем было удобно его смотреть и из всех ранних этот матч самый интересный.

Во-первых, это будет уже 4-я подряд встреча из серии игр данных команд. Первые две прошли в Детройте, где хозяева один раз проиграли 4:7 и один раз выиграли 8:2. Третий матч был вчера на поле Питтсбурга и "пираты" проиграли 3:7. Как видим те матчи сопровождались хорошей результативностью.

Во-вторых, тренеры команд выставили сегодня своих лучших питчеров. У Питтсбурга это Джерит Коул, а у Детройта - Джордан Зиммермэнн. Если в лайнапе лучшие питчеры, то этот матч однозначно выделяется из общей массы.

Питтсбург подходит к матчу с результатом 5-4 и занимает 3-е место в Центральном Дивизионе и 6-е в Национальной Лиге. У Детройта дела чуть лучше: 5-2 и 3-е место в Центральном Дивизионе и 5-е место в Американской Лиге.

По питчерам особо распыляться не буду. Скажу лишь, что Коул лучше как по сезону 2015, так и по карьере в целом. Но Зиммермэнн тоже не лыком шит и показывает довольно не плохую статистику по карьере, которую полностью провел за Вашингтон и в это межсезонье перебрался в Детройт, чтобы быть здесь первым номером в списке питчеров. Оба питчера сыграли в 2016 сезоне по 1 матчу. Коул одержал поражение в матче на выезде против Цинциннати (заменен в 5-м иннинге, 5 хитов, 3 рана, 4 страйк-аута, ERA=5.79, FIP=3.39). Зиммермэнн, наоборот, одержал победу дома в матче против Н.Й. Янкиз (7 иннингов, 2 хита, 0 ранов, 3 страйк-аута, ERA=0.00, FIP=3.60).

Если посмотреть на процент отбития беттерами, то они будут абсолютно равны. Что бита Детройта отбивает Коула со средним AVG=.261, что бита Питтсбурга отбивает Зиммермэнна со средним AVG=.261. Разница лишь в том, что беттеры Детройта намного чаще выходили на биту против Коула, чем беттеры Питтсбурга против Зиммермэнна. Но, если смотреть беттеров по показателю OPS, то у Питтсбурга есть преимущество: .987 против .067 Детройта. LD%, GB% и FB% у питчеров примерно одинаковы с небольшим преимуществом Коула.

Также отмечу, что на весенней тренировке Коул получил небольшую травму и пропустил часть тренировочных сборов. Возможно, он еще не набрал свою форму, о чем может свидетельствовать его первый матч в 2016 году.

Вообщем, у нас сегодня матч примерно одинаковых по силам команд, с небольшим преимуществом хозяев поля. Насколько это преимущество отразится на итоговом результате?

Голосуйте за вашу ставку "плюсами" к комментариям под записью.