Матч где не было Мальорки

Настраиваясь на этот матч все готовились к тяжелой битве, а на деле получилось, что Барселоне самой пришлось привозить себе два гола, чтобы не расстраивать телезрителей, а значит и спонсоров, и не лишаться несколько миллионов долларов, и зная разницу часов между Испанией и Китаем, команде Вилановы больше ничего не оставалось.

Первый тайм начался абсолютно обычно, Барса катала мяч, соперник оборонялся, а их защитники бегали трусцой. Всё началось на 28-ой минуте. Вместо всеми ожидаемого Лео Месси штрафной метров с 20-ти неожиданно для всех нанес Хави, и попал. 1-0. Далее тоже всё весьма буднично. катание, катание, вот уже и фигурное катание, опять катание... Но на 42-ой минуте с помощью небольшого рикошета забил Лео, а минутой позже красивым и уже запантетованным ударом в дальний угол- Кристиан Тельо. Кстати, слышал, они с Анри организовали акционерное общество "Закрути в дальний угол", правда, не знаю какова доля у нашего кантерано.

Но Барселона начала играть в свой футбол с обилиями финтов и рывков центральных защитников и вратарей где-то на 53-ей минуте. Хавьер Маскерано показал, что тренировки с Жераром Пике и Виктором Вальдесом не проходят даром, и одним финтом убрал... конечно же, себя, и красиво привез первый гол. Затем, через минуту, мяч попадает в руку Бускетсу и хозяева реализуют пенальти (ничего не напоминает?). Но, к сожалению, уже по сложившейся традиции, инопланетный Месси, который, заметьте, в последнее времяя вообще почти не бегает, забивает красивый победный гол совей команды и Барселона, с высоко поднятой головой и чувством выполненного долга перед иностранными спонсорами докатывает игру до победного конца.

Что понравилось: Из положительного хочется отметить, прежде всего, наконец-то, завершившуюся адаптацию Маскерано.

Из негатива: игра Пике, Вальдеса, Алвеса и Алексиса Санчеса. По порядку:

1. Почему Пике, оказываясь в роли последнего защитника всего лишь набивает, пытаясь обвести нападающего, а не делает сразу эластико ? Нужно работать и прибавлять.

2. Почему Вальдес потащил мертвый мяч и только два раза обрезал команду, выбив на целых 30 метров ? Почему не обводил ? Почему не смещался ? А стеночки ? А тики-така ? Где скорпион ???

3. Почему Алвес только на четвертой минуте отдал мяч в двадцати метрах от своих ворот точно в ноги игроку Мальорки ? Почему не раньше ? Наверное, не в форме.

4. Ну и Санчес. Надо расти. В следующий раз, когда будешь забивать с метра в пустые ворота, не делай этого. Ведь ты же в Барсе. Ищи Месси, он забьет ! Ну а когда с расстояния в 10 метров до ворот отдаешь пас своему, пусть и великому, партнеру- не дело. Уже не модно.

Больше сказать нечего. Конечно, понравился Тельо. Он супер. Понравилось то, что Тито поставил Вилью на позиции неложной девятки. Виланова пробует, при этом добиваясь успеха. Но Барселона, похоже, играет с собой. Скоро придётся играть и с соперником.